Прочее кулинарное

Подскажите интересные рецепты запеченого картофеля в фольге с начинками

Картошка с грибами в фольге
Потребуются:
- картофель
- шампиньоны (замороженные или свежие)
- укроп, петрушка
- лук
- соль.
Картошка режется поперек ломтиками толщиной 4-5 см.
но фольги покрывается подсолнечным маслом (чтоб картошка не пригорела) . Ломтики картошки выкладываются на фольгу (можно в 2 ряда и потом в 2 слоя) в один слой, на каждый ломтик кладется кусочек шампиньона, полукруг лука. Потом можно закрыть вторым слоем картошки. Солится, посыпается укропом и петрушкой.
Фольга закрывается, кладется все на противень и ставится в духовку. Готовится минут 40.
Сусанна Перело
Лучший ответ
Девочки вконтакте присылают такие рецепты : "берут картофель и надрезают каждую как бы кружочками, но не до конца и вкладывают туда кусочки грибов или ветчины или сыра или овощей и выпекают, а потом посыпают зеленью . Выглядит очень красиво и вкусно ."
Согласна с 2-я предыдущими ответами, только я вместо кусочка сала кладу кусочек сливочного маслица
Анна Тарасюк
Примерно как и в ранее присланном рецепте. Только надрез один, почти до середины и вкладыватся кусочек сала. Но, в любом случае есть простор для фантазии и эксперимента!!!
Я всегда делаю так.... Берёшь окорок, пару картошек, грамм 150 грибов!! ! Всё это перемешиваешь с солью, перцем, (майонез или соевый соус по вкусу) . И ставишь на час где то в духовку! ! И всё готово!! ! Очень вкусно и полезно!! ! приятного аппетита!!!!
Берете молодой картофель, моете его тшательно, но не очищая варите (посолив) почти до готовности, ставите по холодную воду и сразу же доставайте и разрезайте пополам, кладете фальгу на протвинь поливаете маслом посыпаете луком выклатываете картофель разрезами вверх на каждую половинку кладете кусочек салями варено-копченой и в духовку 190--- 15 мин! подойдет и как самостоятельное блюдо и как гарнир к холоднику или мясным гор. блюдам)))
Берете молодой картофель, моете его тчательно, но не очищая варите (посолив) почти до готовности, ставите по холодную воду и сразу же доставайте и разрезайте пополам, кладете фальгу на продвинь поливаете маслом посыпаете луком выкладываете картофель разрезами вверх на каждую половинку кладете кусочек салями варено-копченой и в духовку 190--- 15 мин! подойдет и как самостоятельное блюдо и как гарнир к холоднику или мясным гор. блюдам)) ) ой такой уже есть
Ольга Лупачик не очень актуально, что нибудь повеселее придумайе! слабовато(