Наделайте из переросших огурцов разных салатов.. .
Язычки из огурцов... .
2кг огурцов
1л воды
1ч л лимон к-ты
5гвоздичек
по 5 горошин душист и черн перца
5ст л сахара
3ч л соли
Огурцы моем, очищаем, разрезаем вдоль на пластины толщиной 2см, удаляем
семена, укладываем в кастрюлю. В воде растворяем лимон к-ту, сахар, соль+гвоздика, перец... Доводим до кипения, заливаем рассолом огурцы и оставляем на 10мин... Перекладываем огурцы в банки и ЭТИМ же рассолом заливаем, стерилизуем 30мин, закатываем. .
Салатик «Кругляшки» .
3кг огурцов, 5-7 луковиц крупных, желательно фиолетовых сортов, пучок укропа, 4ст. л. сахара, 1стакан раст. масла (можно 150гр) , 1стакан 9% уксуса, 100гр соли.
Огурцы порезать кружочками, лук кольцами (0,5мм) , мелко порезать укроп. Продукты уложить в кастрюлю, добавить соль, сахар, масло и уксус. Дать постоять 5часов (периодически перемешивая) , затем разложить в 0,5-0,7литровые заранее пропаренные банки, стерилизовать 15минут, закатать, укутать.
«Пальчики» .
Огурчики (2кг) порезать на кусочки – «пальчики».. . можно брать и переспевшие, очистить от кожицы и удалить семена. Нашинковать лук полукольцами (300гр) и морковь (300гр) натереть на корейской терке. .
Овощи выложить в огурцы. Добавить 1,5ст. л. с верхом соли, 0,5ст сахара, 1ст раст. масла без запаха, 0,5ст 6% уксуса. Проварить смесь после закипания 10мин. Закатать. Укутать.
Салат "Неженский"..
1,5 кг огурцов
1 кг лука
100-150 гр петрушки
50 гр уксуса
150 мл масла растительного
2 ст. л соли
3 ст. л. сахара
Огурцы, лук и петрушку нарезать, залить маринадом. Дать отстояться неск. часов. Затем разогреть и выдержать на огне минут 7-10. Закатать в банки.
Салат из переросших огурцов... .
4 кг. огурцов режем кружочками, добавляем к ним 1стакан сахара, 1/4 ст. соли (40гр.) , 1 ст. растит. масла. , 1 ст. уксуса (9%), 1 ст. л. черного молотого перца, 3 зубчика чеснока (на мелкой терке) , зелень (по желанию), обычно укроп и петрушка (еще кладут семена укропа 2 ст. л.).. .
Все перемешиваем и оставляем на 4 часа. Далее выкладываем в банки (0,5л.), стерилизуем 15 минут и закатываем.
Огурчики"Пальчики оближешь"...
4 кг огурцов разрезать вдоль
100 гр. соль
1 стакан сахар
1 стак. раст масло
1 стак уксус
2 ст ложки чёрного перца горошка (раздавленного в ступке) НЕ МОЛОТОГО!!! Могут быть и раздавленные и целые попадаться, ничего страшного.
2 ст. ложки тёртого чеснока
1 ч. ложка с верхом сухой горчицы
Всё складываешь в таз, перемешиваешь и стоит 3-4 часа. Всё это даёт очень много рассола.
В стерилизованные банки закладываете плотно, заливаете рассолом. Ставите в горячую воду и после закипания стерилизовать 5-7 минут. Закатать (можно под одеяло) .
БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ
Прочее кулинарное
что сделать с огурцами? очень много огурцов не знаю куда их деть, подскажите интересные рецепты. пожалуйсто
а рынок есть?
Просто надо себе закрутить на рассольник и в салаты, а продать лишние
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ-ЧИЛИ.. .
36 горошков душистого перца, 16 листов черной смородины, 8 лавр листов, 8 кружков хрена
2 ч. л. сухой горчицы, укроп, огурцы
На 4 банки емкостью 1 л:
200 г кетчупа чили, 5 ст воды, 1 ст сахара, 1 ст уксуса
2 ст. л. соли
В 4 банки положить по 8 горошков душистого перца, 2 лавровых листа, 0,5 ч. л. горчицы, 2 кружка хрена, 4 листика черн смородины, веточки укропа, огурцы.
В кастрюлю- воду, сахар, уксус, соль и кетчуп чили, довести до кипения, разлить маринад по банкам, если его немного не хватает, можно долить в банки кипяток. Простерелизовать, закатать.
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ... На банку емкостью 3л:
4 ст. л сахара, 3,5 ст. л. соли, 1 ст. л. уксус эссенции, 8-9 гор душист перца, 2 зубч чеснока, укроп, хрен, листья черной смородины.
В банки уложить укроп, перец, чеснок, хрен, смородину, огурцы, залить кипятком, через 2 мин слить воду, добавить в нее соль, сахар, довести до кипения, залить огурцы, через 2мин слить рассол, довести до кипения, добавить уксус, снять с огня и залить рассолом. Закатать.
СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ ПО-ЧЕШСКИ.. .
10 кг огурцов, 15 морковок, 6 головок лука, 100 г зелени укропа, корень хрена
Для рассола (на 10 л воды):, 500 г сахара, 200 г соли, 2 л уксуса 9%,25 горошин душистого и черного перца
10 семян горчицы, 9 лавровых листьев
Мелко нарезать морковь, лук и хрен, соединить, перемешать.
Огурцы уложить в банки, пересыпая овощной смесью.
Залить горячим маринадом огурцы. Банки стерилизуются 40 мин (1 л) или 60 мин (3 л) .
ОГУРЧИКИ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.. .
1 кг огурцов (желтых, переросших, кривых)
2 зубчика чеснока, 70-80 г соли, листья черной смородины и хрена, хрен, укроп
Способ приготовления:
Вымыть огурцы, очистить от твердых семян и желтой корочки, натереть на крупной терке и добавить соль, перемешать. Выложить тертые огурцы и зелень на дно емкости для квашения, сверху выложить ряд целых огурцов, повторить. Все пространство между огурцами должно быть заполнено тертой массой с зеленью. Сверху положить груз, оставить до начала молочнокислого брожения при комн темпер, затем поставить емкость в хол-к до готовности (на 10-15 дней). Если во время консервирования понизится уровень жидкости, добавить рассол (65-75 г соли на 1 л воды).
2 ч. л. сухой горчицы, укроп, огурцы
На 4 банки емкостью 1 л:
2 ст. л. соли
СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ ПО-ЧЕШСКИ.. .
10 семян горчицы, 9 лавровых листьев
ОГУРЧИКИ В СОБСТВЕННОМ СОКУ.. .
Способ приготовления:
огурчики хрустящие :
на дно 3 х литровой банки положить морковь, разрезанную на 4 части, 2 маленькие луковицы, несколько зубчиков чеснока, листочки смородины, вишни, зонтик укропа, хрен, перец горошком.
уложить вымытые огурцы, залить кипятком на 15 мин
воду слить, добавить в нее 5 ч ложек соли, 10 ч ложек сахара, 100 гр 9% уксуса, вскипятить, залить в банку, закатать, укутать.
ум отъест, так вкусно!! ! удачи! !
как магазинные: : на 3 х литровую банку огурцов маринад:
1,5 литра воды
3 ст ложки соли
6 ст ложек сахара
2 ст ложки уксуса 70%
все вскипятить
в банку огурцы, укроп, семена горчицы ( 1 ст ложка) , чеснок, перец горошком, перчик гокий небольшой без семян.
залить огурцы кипятком, через 30мин слить воду в кастрюлю и приготовить рассол, залить в банку и закатать, укутывать банку не надо!!!! Огурчики получаются отменными!! !
очень вкусная закуска из огурцов:
««продукты: 2,5 кг огурцов. 100 гр чеснока, 1 ст. ложка соли, 0,5 стакана сахара, 1 ст. ложки 70% уксуса, 150 гр масла, прокрученные помидоры 3 кг, укроп по вкусу. Уварить помидорную массу, добавить соль. сахар. масло. Дать закипеть, добавить огурцы нашинкованные мелкими кубиками огурцы. Смесь прокипятить15 мин. . добавить зелень, чеснок, проварить 5 мин. , влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки, закатать, укутать. Использую и для рассольника и для пиццы и как соус к пельменям!»»
ум отъест, так вкусно!! ! удачи! !
1,5 литра воды
3 ст ложки соли
6 ст ложек сахара
2 ст ложки уксуса 70%
все вскипятить
очень вкусная закуска из огурцов:
с огурцами можно много интересного делать .. особенно девушкам .. помню ролик один был
Вареный огурец
супер гарнир к шашлыку и закусон под водочку) )
тонко-тонко нарезать огурцы. Также нарезать кольцами (опять же тонкими) лук. Хорошо если лук не горчит, есть сладковатые сорта. Потом берем большую посудину - не важно какую - можно в кастрюлю, главное - с крышкой. Складываем туда огурцы и лук, перемешиваем, можно посолить также. Потом формируем из этого холм, на его вершину насыпаем горки из красного, молотого черного, душистого перцев, чеснока давленного. Нагреваем подсолнечное масло почти до кипения и этим маслом также как и при приготовлении хе поливаем горки из специй.
Добавить немного уксуса. Потом перемешиваем, накрываем крышкой и ждем. Если очень хочется - можно есть уже через час. Но самое замечательное в этом салате - чем дольше он стоит, тем вкуснее становится. Замечательно его консервировать.
Пропорции примерно такие - огурец и лук 1:1, огурцов килограмма 2-3, специй в иделае по 1 ст. ложке, но все зависит от личных пристрастий.
Салат из огурцов
2,5 кг огурцов
5 шт средних моркови
4 сладких перца
5 шт лука
1 ложка столовая с горкой соли
100 гр песка
200 гр растительного масла
100 гр уксуса
Настоять 4-5 часов, затем на огонь, кипятить 8-10 минут и закрывать в банки.
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ ПО-КОРЕЙСКИ
Понадобится:
4 кг огурцов
1 кг морковки
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан растительного масла
100 гр. соли
2 столовые ложки чеснока, пропущеного через чеснокодавку
1 столовая ложка красного молотого перца.
Приготовление:
1. Морковь очищаем и трем на крупной терке,
2. огурчики моем, обрезаем кончики и режем на 4 части, а потом еще на 2 части (получается 8 кусочков с одного огурца) ,
3.смешиваем порезаные огурцы и потертую морковку.
4. добавляем сахар, соль, уксус, чеснок, красные перец и чеснок. Все перемешиваем и оставляем настояться 4 часа.
Через 4 часа можно подавать к столу, А если консервировать, то раскладываем в поллитровые или литровые банки, закрываем крышкой и стерилизуем 10 минут, а потом закатываем.
Приятного аппетита!
Салат из огурцов
2,5 кг огурцов
5 шт средних моркови
4 сладких перца
5 шт лука
1 ложка столовая с горкой соли
100 гр песка
200 гр растительного масла
100 гр уксуса
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ ПО-КОРЕЙСКИ
Понадобится:
4 кг огурцов
1 кг морковки
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан растительного масла
100 гр. соли
Приготовление:
Приятного аппетита!
холодные огурцы очень тонко нарезать по длинне
заправка - соль, имбирь, оливковое масло, кориандр, укроп, рисовый уксус
залить получившимся соусом - получается японский огурец
очень вкусно
главное ломтики должны быть тонкими
очень вкусно
главное ломтики должны быть тонкими
огурцы можно съесть, сожрать, схомячить, умять за обе щеки, короче, налопаться огурцами!
дайте мне! мне как раз очень нужны для консервирования
Соберите огурцы в эмалированное ведро. Чеснок, хрен, сельдерей, лавровый лист, горький и сладкий перец+соленую воду поставьте под солнце... Поставьте рядом 3-х литровый баллон. Огурцы желтеют, тогда соберите их и все содержимое+воду в баллон. Они должны брезжить. И просто соберите их в банки, они там сядят...
зАСОЛИТЬ