1. Форель НИКОГДА не чистят от чешуи, как и любую другую лососевую рыбу.
2. Не мудрствуя лукаво, залейте нарезанную рыбу майонезом. Традиционным, жирным. Плюс соль и специи. Форель сама по себе сухая, ей нужно пропитаться. Можно добавить лимон. Остальное- от лукавого
Прочее кулинарное
Подскажите хороший рецепт для маринада форели под шашлык+соус.
Шашлык из форели
Форель очистить от костей и чешуи, промыть в холодной воде, нарезать крупными кусками. Затем уложить кусочки рыбы в кастрюлю, посыпать молотым белым перцем, добавить соль. Оставить мариноваться на час. Шампуры натереть луковицей, нанизать кусочки рыбы, оставляя между ними небольшие промежутки. Готовить на подготовленном мангале примерно 5 минут, затем обильно полить свежевыжатым соком лимона и готовить шашлык уже до готовности. Готовый шашлык разложить по тарелкам и подать со свежими овощами и зеленью.
Необходимые продукты
форель - 1 кг.
лимон - 1,5 шт.
перец белый молотый - 5 гр.
соль - по вкусу
Необходимые продукты
форель - 1 кг.
лимон - 1,5 шт.
перец белый молотый - 5 гр.
соль - по вкусу
Все это заморочки !!!Нужно быть и жить проще ...Филе форели ( но только возьмите ОХЛАЖДЕННУЮ рыбу, а не замороженную, при практически одинаковой цене - охлажденная в РАЗЫ вкуснее) посолите поперчите обмажте майонезом (подойте практически любой, я использую Ряба Оливковый) пусть постоит минут 30 -50. Жарить можно либо порционными кусками на решетке, либо более мелкими кусками на обычныз шампурах. Жарить минуты по 3 с каждой стороны и только после этого полейте немного соком лимона. Форель и так рыба очень вкусная поэтому вполне и даже очень хороша без каких либо соусов. В качсетве пряности можно подать каперсы и запеченные тут же на гриле целые луковички, помидоры, сладкий перец, маленькие цуккини патиссоны или кабачки - вкуснятина !!!
Лучше всего замариновать в пиве с дольками лимона, соль, перец и лук.
Соус лучше подойдёт сметанный+зелёный лук и укроп.