Прочее кулинарное
подскажите какой-нибудь необычный маринад для замачивания шашлыка(проб-л кефир, майонез, уксус, томатный соус, пиво,вино
Много-мнго лука специй и на ночь в прохладное место.... за уши не оттянешь.. . ну и зелень, канешно!!
А в пиве с майонезом не пробовал? Рекомендую.
необычный в заварке чая, побольше
В молочной сыворотке.
Очень необычный, но очень вкусный рецепт!
Маринад: заварить крепкий молотый кофе, охладить, процедить. Добавить растительное масло, тмин, корицу, тёртый чеснок, по желанию - соевый соус.
Добавить порционно нарезанное мясо, выдержать 30-60 минут.
Делаю в пиве уже не первый год, с лимоном, приправами, луком, просто восхитительный шашлык!
Киви Но учти готовить надо почти сразу, а то мясо начинает разлогаться
Измельчите в блендере репчатый лук, добавьте измельченное киви, соевый соус и аджику. Подсолите, поперчите и вперед!
лимон, минералка, травы (базилик, кардамон)
Минералка, соль, чёрный п, красный п. , Соевый соус, лук. Мне кажется больше всего зависит от качества и вида мяса! Если баранина - то седло, если свинина - то шея, ну а если говядина - то вн. вырезка. Для такого мяса маринование практически роли не играет
соевый соус с приправами и травами
этим летом попробовала в гранатовом соке, вкусно
газированную минералку
Лук и специи. Мясо порезать крупнее чем обычно. (Лука много)
гранат
Свежий апельсиновй сок или Грейпфрукт, кури .
газированная вода
Сметана+специи+лук+сок лимона
гранатовый сок
попробуйте в вине, а по мере жарки брызгайте апельсином (выдавливая на сам шашлык) очень вкусно получается. и не жёсткое мясо и чень вкусное
вино (красное сухое) и добавь сырое яйцо-шашлык будет сочнее тк яйцо обволакивает и сок не вытекает.
вода из кристально-чистого родника, соль. майонез, лимооный сок из расчета 2столовы ложки на 1кг мяса, лук порезанный кубиками. в процессе жарки поливать соленой холодной водой и соком граната ( из расчета на0.5л воды 100г сока)