Прочее кулинарное

Нужен ли майонез для маринада? Если можете дайте рейепт для маринада курицы для шашлыка

кефир+минералка+специи любимые+лук кольцами и чеснок давленый (кто любит).. этот рецепт дала мне женщина-диетолог, конечно не скажу что полезно но из всех зол такой маринад наименьшее и для деток кстати в самый раз и шашлык будет сочный и не жирный... только не майонез! т него мясо кажется еще более жирным
Лена Темникова
Про майонез вообще забудьте. Подвергать майонез тепл. обработке-варварстрво.
Tatiana Ilina
устал уже говорить. мясо для шашлыка не маринуют. маринад готовится из основных трех компонентов. : соль, сахар и уксус. мясо для шашлыка подготавливают, называется это - готовят бастурму. или кебаб. разница - кебаб, это когда мясо посолили поперчили и на шампур жарить. бастурма. когда мясо готовят, с луком перцем солью и чем то кислым, но никак не вином или уксусом, ( Лимон а лучше кислый гранат) о оставляют для томления на 2 максимум 3 часа. и тогда жарят на шампурах. оставлять мясо на ночь или на сутки ни в коем случае нельзя. заменять гранат или лимон уксусом или вином тем более. мясо будет сухим и как трава. ну когда уже пожаришь
Для курицы

майонез
приправы
чеснок
сахар
кетчуп
горчица
соль
Алина Андреева
ой на вскидку так: майонез, специи карри, соль, перец, имбирь, немного лимонного сока и лучк репчатый перслоить под пресс на ночь. Приятного аппетита!
Я делаю так: режу курицу кусочками, добавляю майонез, лук кольцами соль, перец. все хорошенько перевешиваю и на 2 часа настояться. Ответы
соль, перец, майонез, кетчуп
мы в кефире маринуем получается просто объедение