Прочее кулинарное
Необычные маринады для шашлыка(мясо,кура)???Самый вкусный в вашей жизни шашлык в каком маринаде был???
самый вкусный шашлык я ела в деревне :) свинина шейка (обязательно шейка) , столько же лука полукольцами, его нужно перемешать вместе с мясом порезанным на кусочки, тщательно отжимая чтобы выделялся сок... затем помидоры много, или кетчуп (томат паста) , сметана, соль, черный перец.... мариновать максимум 1,5 часа, потом свинина начинает киснуть, жарить на углях часто переворачивая иначе сметана подгорит, и не сильно большой жар.... нанизывали на шампура чередуя кусочек мяса а потом разные овощи (перец болгарский, помидоры не большие, кабчки ) сосус к ним подавали : смешали кетчуп с кинзой очень много кинзы.... вкуснее не елеа в жизни. с тех пор мариную только так.
Елена Алексеева
Солнышко, начала хорошо, а вот от "затем помидоры много" и далее - это уже извращение...
соль, перец, лук... и... мно-о--о-о-о-ого кинзы
не знаю уж насколько необычный, но пивной))))
Для меня самый вкусный - МАЙОНЕЗ, ПИВО, ЛУК, НЕМНОГО СОКА ЛИМОНА И НЕ СОЛЮ !!!Добавляю только приправу для шашлыка.
шашлык получается мягкий и сочный.

Сколько ни делала - кефирный лучше всего, на нём и остановилась.
самый самый из всех в кефире! специи и лук соль и только кефир, корочка при жарке нежная внутри мягкое мясо и сочное.
Елена Алексеева
Кефир и шашлык - это уже моветон!
Гранатовый сок, много лука (тертого на терке), много зелени (кинза обязательна). Мясо солить перед самым снятием с шампура (обильно), тогда будет очень сочно.
Самый вкусный шашлык ела из баранины, маринад был простой- в луке
Я всегда экспериментирую, в чем только не мариновала, всегда получается очень вкусно, но конечно же, самый вкусный маринад-это кефир, а специи ни в коем случае не химические, и не смешанные, достаточно добавить соль, лаврушку, перец горошком, перец красный и черный молотый, хорошо помять мясо, и дать настояться-сколько есть времени.
его делает мой дядя- грузин, истинный ценитель тяса! маринад следующий: 4 ст. л горчицы домашней ( не покупной т. к. она с уксусом, а уксус в мясе недопустим) , сок 1 выжатого лимона, 2 луковицы порезать крупными кольцами, перец горошком- 1 ч. л, базилик, тимьян и немного соли. все хорошо перемешать вместе с мясом. Последние травы обязательны! мариновать 2 часа в холодильнике. после как пожарите шашлык ( а лучше жарить на углях либо на плодовых ветках) маринад не выливайте, его так же можно использовать в пищу
Наталья Звягинцева
я уже ка к будто попробовала..так вкусно....
Минералкой чуть посолить, поперчить, если хотите, то укроп-петрушку-пряности - все на ваш вкус и много-много порезанного лука. Вот такой вот маринад на отлично) и очень-очень просто))