Прочее кулинарное

из какого мяса,шашлычок самый вкусный?

Все зависит от того, какой вид мяса вы выберете. Общепризнанно, что самый вкусный шашлык получается из свинины. Только она должна быть не очень жирной и желательно свежей, а не мороженой. Кроме того, надо представлять из каких частей мясо состоит. В идеале, берется только та часть туши, которая расположена вдоль хребта на шее, ее еще называют «ошеек» . Это самая нежная часть свинины, поэтому ее можно использовать не только для шашлыка. С одной средней свиньи срезают всего два небольших куска по 1,5-2 кг каждый. Ошеек отличается тем, что прожилки жира равномерно распределены в мясе. Для шашлыка отлично подойдет и мясо вдоль хребта на спине. Только сало лучше почти полностью удалить. А вот постное мясо с задней части не берите, иначе шашлык получится сухой и жесткий.

Если предпочитаете говядину, то идеальна для шашлыка будет вырезка или филейная часть. Телятину не берите, ее лучше тушить или варить. Вкусным шашлык получится и из баранины. Лучше всего зажарить баранью ногу, мясо на ребрышках или лопатку. Только ешьте сразу с пылу с жару, баранина имеет одно неприятное свойство – быстро застывает.
Из печени тоже делают шашлык. Тут главное не упустить момент готовности. Две-три лишние минуты сделают ее сухой и жесткой.
Приятного вам аппетита!
Нина Богданова
Лучший ответ
Так как баранину я не люблю, для меня из свинины.
По-хорошему - баранина. Ах, какой шашлык делал Гиви в Кисловдске на "Казачьей Горке" в 93-м! Кто оттуда - привет ему. Но - обязательно гранатовый соус "Нар-Шараб" и свежий грузинский лаваш!
из осетрины самый вкусный шашлык...
Самый вкусный-из форели, мои друзья когда попробовали его, на мясо уже смотреть не стали!
Баранина
svinnaya sheya v granatovom souse,tak ze kurinie kriloshki v pive, shampinoni na reshetke
из человечьего
Наташа Чернова очень смешно
Традиционно молодой барашек, но помне и со свининки не хуже. Главное что бы мясо было свежее и хорше замаринованое. Маринад: лук и перец +,можно лимон, или; вино сухое красное,; гранатовый сок (по мне лучше всего),; пиво,; кефир, ; в крайнем случае майонез.
Маша Яковлева
Я люблю свинину и курицу, курицу, наверное, даже больше, хотя когда как...
Яна Бабич
Дело не в том из какого мяса, а в том, как это мясо приготовлено. Я люблю из любого мяса будь то баранина, свинина, курица, или же печень.
Elena Zhdanova
Из молочного барашка или козленка.
A. Sabyrjanova
баранина конечно же
свинина
Из свинины конечно, можно даже покупной взять, сейчас есть компании, кто очень хорошо маринует, что экономит вам время. Я беру от "Ближние горки". Пальчики оближешь!
дикой козы самое нежное мясо которое я ел не щитая курицы
***** Я *****
Хрюша
**
*мария *