Прочее кулинарное
Самый-самый вкусный маринад для шашлычков (желательно из курочки)?
Напишите рецептик пожалуйста
Шашлык из курицы:
Мы режем на порционные кусочки, добавляем перец, приправы, репчатый лук, порезанный колечками, соль (можно заменить соевым соусом) , сок одного лимона, все перемешиваем и оставляем на ночь.

Все способы хороши. Только уксус всё же игнорируйте. Не подходит.
Пивной маринад: пиво, лимон, лаврушка, перец горошком, приправы (например хмели-сунели).
через мясорубку пропустить лук, чеснок и зелень, послить-поперчить и замариновать на2-3 часа - объеденье!
Шашлыки любых видов предпочитаю мариновать в кефире с луком, солью и перцем! 2-3 часа и любой шашлык объедение. Но если хочется чего-то боее изысканного, то в воду добавляете белое вино, лимночика, лука и приправы на свой вкус, лично я, отдаю предпочтение, эстрагону, перцу разных сортов, хмели-сунели) , но только не переборщите! Удачи!
Надо, сделать маринад : скипятить воду, соль перец столовую ложку уксуса ,,дать остыть до комнатной температуры, залить мясо на несколько часов, потом маринад слить и смазать мясо майонезом .
Маринады для шашлыков : Маринад для мяса лося, кабана и оленя
- вода - 2 стакана
- уксус 3%-ный - 2 стакана
- соль - 1-2 ч. л.
- сахар - 1 ч. л. неполная
- специи, черный душистый и острый перец, лавровый лист, гвоздика и ягоды можжевельника - по вкусу
Маринады для шашлыков : Холодный маринад с сухим вином
- красное или белое сухое вино - 3/4л
- виноградный уксус - 1/2 стакана
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- гвоздика - 2 бутона
- лавровый лист - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- тмин, молотый черный душистый перец - по 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Маринады для шашлыков : Маринад для мяса дичи молодых животных
- красное сухое вино - 2 стакана
- уксус - 1/4 стакана
- растительное масло - 2-3 ст. л.
- соль, сахар, перец, лавровый лист, гвоздика, ягоды можжевельника, лимонные корки - все по вкусу
( 1208 прочитали )
Читать далее »
Маринады для шашлыков : Маринад холодный чесночный
- красное вино - 1л
- вода - 1л
- уксус - 1 стакана
- соль - по вкусу
- морковь - 1 шт.
- сельдерей - 1/2 небольшого корня
- чеснок - 2-3 головки
- лавровый лист - 2 шт.
- черный и душистый перец - 10-15 горошин
Маринады для шашлыков : Маринад для крупной дичи
- крепкий столовый уксус - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- корень петрушки и сельдерея - по 1 небольшого размера
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- перец душистый - 12 зерен
- лавровый лист - 6 шт.
- гвоздика - 6 бутонов
- кардамон - 3 коробочки (маленькие)
- чеснок - 4-5 зубчиков
- вода - 2 стакана
- уксус 3%-ный - 2 стакана
- соль - 1-2 ч. л.
- сахар - 1 ч. л. неполная
- красное или белое сухое вино - 3/4л
- виноградный уксус - 1/2 стакана
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 2-3 луковицы
- гвоздика - 2 бутона
- лавровый лист - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- соль - по вкусу
- красное сухое вино - 2 стакана
- уксус - 1/4 стакана
- растительное масло - 2-3 ст. л.
( 1208 прочитали )
Читать далее »
- красное вино - 1л
- вода - 1л
- уксус - 1 стакана
- соль - по вкусу
- морковь - 1 шт.
- сельдерей - 1/2 небольшого корня
- чеснок - 2-3 головки
- лавровый лист - 2 шт.
- крепкий столовый уксус - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- перец душистый - 12 зерен
- лавровый лист - 6 шт.
- гвоздика - 6 бутонов
- кардамон - 3 коробочки (маленькие)
- чеснок - 4-5 зубчиков
Яблочный сок с мякотью, соевый соус немного, лук порей весь. петрушка. Обязательно подсолнечное масло, сахар буквально граммы. Такого рецепта нет, делаю все визжат. Удачи.