Прочее кулинарное
Можно ли есть вареную картошку с кожицей? Можно ли есть вареную и печеную картошку с кожицей?
без проблем
Даже нужно это полезно сердечникам....
Можно. Печеный картофель - источник калия.
печёная в костре, это не только полезно, но и объеденье!
можно только тщательно надо мыть и кстати с кожурой полезно для сердца только смотрите что бы зеленая кожура не была
Вареную не пробовала, а печеную ем постоянно. Только щеткой мою предварительно.
Да. Читала, что это даже полезней.
...Есть картошку с кожурой даже полезно... в ней содержится много витаминов.. . что дает еде хорошо усваиваться в желудке.. . так что кушайте картошку с кожурой и не переживайте - главное хорошо вымыть картошку перед приготовлением!!! .
Немцы именно так и едят - говорят, вкуснее и полезнее. Только есть так можно только молодую картошку. После нояября уже не желательно. А в июне уже и всю картошку старого урожая есть нельзя....
Если хорошо помыли, ешьте на здоровье.
Печеную нужно есть с кожурой обязательно. В ней много калия, полезен для сердца. А вот вареную лучше почистить.
Говорят, что да же полезно есть с кожицей. Только перед варкой и запеканьем хорошо помойте картофель.
Я иногда ем с кожицей.
Вареную с кожицей есть нельзя и не вкусно и не полезно, а печеную нужно, желательно т. к в 3 картофелинах запечённых в кожуре содержится суточная норма калия, очень полезного для сердца. Кроме того калия много в бананах, пшенной каше, абрикосах.
Конечно можно. Даже полезно. Я где то читал что для сердца полезные вещества там содержится в кожуре. И всю зиму обедал на работе только печеной картошкой с кожурой, сальцом и огурчиками. :) В муфельной печи запеку целиком и хаваю. :))) В результате поправился на 2 кг. Сейчас вот обедаю моркошкой, с яблоком. Похудел малехо.
Конечно, только перед варкой картоху нужно хорошо помыть!
Нужно! Это очень полезно для сердца, т. к. в кожуре много калия. только картошка д. б. печеная, чистая, без зелени и болячек. И весной лучше не есть. И кстати вкусно.
ну ешьте, если вам вкусно...
Не только можно но и нужно
А проще всего мыть зубной щеткой и запекать
Конечно можно. Это полезно для сердца. Особенно вкусна молодая картошечка.
Нужно! Это очень полезно для сердца, т. к. в кожуре много калия.
Кожица картошки - это грубая клетчатка. Если нет противопоказаний, то ешьте на здоровье
даже полезно
можно