яичница с плавленным сырком:
на сковородку с небольшим количество растительного масла выложить кусочки сырка, накрыть сковородку крышкой и на маленьком огне немного расплавить, затем влить яйцо и всё перемешать вилкой, дать настояться под паром и пир готов! приятного аппетита!
Прочее кулинарное
А что вы готовили в студенческие годы?
Пиццу и шарлотку, омлет. Суп их консервированной горбуши.
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Картошку жарили, макароны. пельмени (и жарили и варили), блины, мойву, суп из пакетика, омлет, чай гоняли постоянно с сухарями, вареньем. Покупали кабачки маринованные регулярно. Пекли торт на праздники, картошку тушили с овощами. Время было голодное, перестроечное.. .
Ну и в столовую ходили обедать, за рубль )))
Ничео не готовлю)) ) Что куплю, то и ем)) ) Не то чтобы готовить не умею.. . Просто когда готовое покупаешь как-то быстрее и экономнее, мне кажется, выходит...
Конечно готовили!
В студенческие годы всегда жарили картошку. Варили пельмени, сосиски, макароны и делали салаты. Вместо сметаны часто использовали кефир и было очень вкусно.
Яйцницу и пельмени
Жарили с луком десертную сладкую кукурузу в банках, очень вкусно получалось