Прочее кулинарное
ПОМОГИТЕ! Как выветрить запах из холодильника?
Оставила в холодильнике на 3 недели сырое мясо, забыла про него и уехала. В обем, все это ужасно протухло и оставило после себя дикую вонь. Ничего не могу с ней сделать, она как-будто въелась! Что делать? Есть ли способ избавиться от запаха?
ВСё вынуть, вымыть, насухо протереть. Взять кастр. с водой. Поставить на пол. Из газеты свернуть рулон не очень туго и поджечь его. Сунуть руку с факелом в холод. Как будет пламя подбираться к руке-в воду. Возможно нужно будет повторить пару раз. Способ стародавний, но гроящая газета убирает все запахи.
Да... способ, конечно, экстремальный! Потом будете от запаха гари избавляться!
Лучше купите средство для холодильников, называется "Чистый холодильник" из серии Luxus professional компании Oricont. (Германия) . Это жидкость на основе растительного экстракта мяты. Убирает неприятные запахи, обладает антибактериальными свойствами, безопасно для пластикового покрытия холодильника.
Пользуюсь им уже давно, просто супер!
помой внутри все в холодильнике, оставь открытую дверку
положить в холодильник разрезанный лимон
Яблоко разрезать и разложить в холодильнике, запах через некоторое время уйдет
вот ты неряха
У меня была такая проблема, как запах в холодильнике. Слава богу, устранила. Да, раствор соды помогает. Еще можно зерна риса насыпать в холодильнике (например в тарелке или на листок бумаги) . А еще кожура апельсина, но не забывайте ее менять, а то будет пахнуть протухшими апельсинами :))
у меня такая же проблема была! я его вымыла высушила, но запах все равно остался я поставило в блюдце соду! изапаха не стало. я была крайне удивлена!
На самом деле неприятный запах в холодильнике может быть не только из за того, что его не мыли, а из за смешания различных запахов. Вот один очень надёжный способи избавиться от запаха: взять половинку лимона (выжать сок например себе в чай) и положить в неё пищевую соду. Всё это аккуратно положить на блюдечко и поставить в холодильник.
Для начала попробуйте помыть....:)