Прочее кулинарное

Что будет у Вас на столе в этот Новый Год?

как говорят - что Бог послал.. . ну и как обычно он послал салатики разные, селёдку под шубой, сёмгу и форель, ананасы, икру и чёрную и красную.. . эх, опять помечтать не дадут...
Юлия Ткачева
Лучший ответ
скатерть. однозначно))
вкусняшки, курица и торт, ну и обязательно кот))
Лилия Афзалова
Всё как всегда... мясо. салаты. мандарины. бутерброды..
Гарнир из печеных овощей
Автор: Елена Покровская

Гарнир из печеных овощей. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Гарнир из печеных овощей
картофель - 6 шт. (средние) ; морковь - 3 шт. ; цветная капуста - 1 шт. (средняя) ; кукуруза (зерна) - 400г; чеснок - 3-4 головки; оливковое масло - около 5 ст. л. ; соль, сушеный базилик - по вкусу

Овощи промыть, очистить. Капусту разобрать на соцветия. Картофель варить в подсоленной воде до полуготовности. Слить воду с картофеля и нарезать брусочками. Цветную капусту бланшировать.

Морковь разрезать на полоски, затем полоски порезать брусочками. Головку чеснока разрезать вдоль на половинки.

В миске смешать все овощи, посолить, добавить сушеный базилик, полить оливковым маслом и перемешать. На противень выложить овощную смесь (чесночные половинки положить срезом вниз) и запекать в духовке до готовности. Потребуется 20 минут при 180С. Готовые овощи подавать на гарнир к мясу.
Алла Морозова
Салаты-5 штук (Оливье, ананас, Гранатовый браслет, Греческий, селёдка под-шубой)
На горячее-мясо по- французски с ананасом и черносливом. На гарнир -картофель запечённый в сливках и прованских травах.
Стейки из форели
Закуски: холодец, рыба в кляре, лодочки из болгарского перца, колбасная и сырная нарезка.
К картофелю солёные огурчики и помидорчики, лечо
Фрукты. соки.
шампанское, белое сухое вино.
Шоколад и шоколадные конфеты.
Ну вот примерное так.
Так как год наполовину кота, наполовину кролика жедательно рыбу (для кота) и морковь, капусту или яблоки (для кролика) и ни в коем случае мясо кролика, чтобы наступающий год не обиделся!)
много салатов ивсякой разной вкусняшки
Яна Сухова
Холодец, крученики, мясо по-французски, оливье, салат с курицей и грибами, с-т калейдоскоп с гов. языком, эклеры с грибной начинкой, фарш. помидоры, бутерброды с икрой, печеночный торт, соленья и всякие нарезки