Прочее кулинарное
Что на вашем столе будет на новый год? что наготовите?
сейчас все говорят о диетах. и кто. что не сьел. воздержался. фрукты. шампань
Теплый салат с курицей
Необычный салатик из куриной грудки в меде, салатных листьев и авокадо.
•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.
Приготовление:
Смешать лимонный сок, мед, 25 мл масла, горчицу, замариновать курицу на час.
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
На блюдо уложить салат, авокадо, полить смесью масла, чеснока и уксуса. Сверху уложить мясо и залить салат соком, который получился, пока жарилась из сковороды, в которой жарились грудки.
•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.
Приготовление:
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
я даже ещё не определилась, где буду отмечать...
Несколько ЛЕГКИХ салатов, рыба по-крестьянски, грибы маринов, маслины... полу-сладкое вино! или шампанское:)
Я вообще хочу встретить новый год по домашнему: оливье, селедка под шубой, много мандаринов и шампанского :)
Есть у меня рецептик салата, который нам с мужем очень нравится, и готовится очень легко, и очень вкусный и нежный получается.
- 6 яиц
- 300-400 гр. шампиньонов
- стручковой зеленой фасоли грамм 300
- одна копченая куриная грудка
- майонез
Фасоль и яйца сварить, И то и то варится минут 10. Шампиньоны нарезать и пожарить на сливочном масле. Посолить.
грудку порезать на маленькие кусочки.
Яйца нарезать, фасоль резать не обязательно. Добавить грибы, майонез, курицу, все перемешать. Получается очень вкусно :)
- 6 яиц
- 300-400 гр. шампиньонов
- стручковой зеленой фасоли грамм 300
- одна копченая куриная грудка
- майонез
грудку порезать на маленькие кусочки.
Людмила Егорова
нее, такой взрывоопасный салат на ночь есть я не стал бы)) у нас стол будет такой, одни фрукты и выпивка и всё!!
на нашем столе будет::::::::: :
1) Одивье
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
Шом
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
1) Одивье
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
Шом
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
Пицца, 2 тарелки "мивины",
лимонад, кола, вино, фаст-фуд, солёные огурчики, белый хлеб,
3 булочки со сгущёнкой,
колбаса, колбаса, колбаса,
бутеры)
3 булочки со сгущёнкой,
колбаса, колбаса, колбаса,
бутеры)
Наталья Садыкова
Целый пир,прямо:)
Дана *
3 булочки со сгущёнкой - это серьёзная заявка!
Людмила Егорова
помоему не хватает еще разных салатов, первого блюда и мн другого....
еда и ищи раз водка
Я бы манты хотела)))
Ну, я бы ограничилась пивом и сушеной рыбой, но подруга хочет стол накрывать.. . Курица жареная, горячие бутерброды, картошка, крабовый и зимний салат, торт, вино, пиво, рыба сушеная, мандарины, конфеты
оливье :D
куплю все в магазине виктория там все свежее вкусное и готовить не надо))