Прочее кулинарное

Ваше главное блюдо на Новый год?Рецепт пожалуйста!

Юля Ю!!!!
Свиные ребра в маринаде!
Нужно: 700-800 г свиных ребрышек, 100 г белого сухого вина, 8 небольших луковиц, очищенных и разрезанных пополам
по 1/2 ч. ложки паприки, молотого черного перца, молотого душистого перца, молотого имбиря и измельченного перца чили (сухого или свежего) . Свежий перец чили нужно очистить от семян.
Готовить: В миске или в кастрюле сделайте маринад: налейте 500-600 мл воды, добавьте уксус, все пряности и 1 ст. ложку соли. Положите лук и обмытые и нарезанные на порционные куски ребрышки. Закройте и поставьте в прохладное место на несколько часов, а лучше, на ночь.
Разогрейте духовку до 200°С. Положите замаринованные ребрышки и лук на противень. Залейте содержимое противня 100 мл маринада. Поставьте противень в духовку на средний уровень на 1 час. Если понадобится, подливайте еще маринад, чтобы мясо не начало пригорать. Выложите запеченные ребрышки и лук на тарелки, посыпьте зеленью.
Приятного аппетита!!!
Надежда Великого-Зять
Лучший ответ
Не люблю обильного застолья на Новый год, поэтому сделаю : легкий салат ; лосось запеченный ; фруктовый салатик . Музыка и шампанское !!!
Плов с жареным мясом
Татьяна Зотова
Гора фруктов на столе и любимый человек рядом. Спиртное - по желанию. Лично я водку и виски люблю
Юлия )))
вот тебе целое готовое меню на НГ. Уверена, ты что-то из этого сможешь выбрать и для себя: http://samaposebe.com/new_year_menu
Nina Timakova
Салат мимоза, который готовит моя мама. Рецент.. . мама уже спит, сорри :))
Оливье - рецепт думаю знаешь))))))
Холодец, гусь или утка с яблоками.
Elena ************
домашняя колбаска
манты и торт из печени
Запеченный гусь с яблоками и курагой) каждый год уже 15 лет
курицу замариновать: соль, перец, чесно, горчица, мед, соевый соус.
очень люблю салат: красная консервированная фасоль, краб. палочки, сыр, чеснок, майонез