Прочее кулинарное

Почему говорят что микроволновка вредна?

Не верьте. От ИСПРАВНОЙ микроволновки вреда меньше, чем от мобильного телефона при разговоре. Заявляю это официально, и как радиоинженер с 20-ти летним стажем и как инженер- метролог со стажем 10 лет.
Елена Первушина
Лучший ответ
потому что её создатели запрещали своим женам пользоваться микроволновкой
Видимо, больше говорить не о чем. Микроволновке уже более 60 лет.. .
К дровяным печкам нам уже не вернуться...
Паровозов и радио когда то тоже боялись. Двоечники по физике.
Наташа Козина
Если бы был хотя бы малейший вред, то это сказалось бы на продолжительности жизни японцев- там они появились очень давно и в больших количествах. Но поскольку продолжительность жизни в Японии одна из самых больших в мире, то, вероятно, микроволновки скорее полезны, чем вредны.
Да она вредна!
Еще какая вредная! Сволочь вечно что нить да не так приготовит - то все изжарит -высушит, то все сырым оставит!

Вредная она...
Очень высокая частота) если микроволновка исправна, то не опасна, но случае не исправности, к примеру сетки не будет то эт как реактор действует)
Любовь Сгу что такое сетка?
У меня вобще ее нету)))
Абсолютно безопасна! Это ж не радиация!!!
сильные волны, ерунда все это про розетки телефоны и микроволновки, излучение незначительно
Юлия Лаппо
мобильный телефон тоже готовит ваши мозги особенно в зонне плохого сигнала тогда телефонну приходится увеличивать излучение для связи с вышкой
А ЕЩЁ говорят то что жить вредно! и вы верите ?
СВЧ! -СПИД!!! -микроволновка - есть прибор для УМЫШЛЕННОГО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ!!!