Прочее кулинарное

Почему говорят, что шаурма вредная?

По мне так там вредного, так это соус, которым смазывают лаваш, т. к. там глюманат натрия и то, что в этих забегаловках нет воды, т. е. повара могут руки не мыть. А остальные продукты не вредные, это овощи и курица.
Правильно приготовленная шаверма не вредна.
Неля Акчурина
Лучший ответ
Сама он не вредная НО ее кладут грязными руками
дураки так говорят
Это они от зависти говорят. Что бы все в макдак шли
самое сбалансированное блюдо
готовь ее дома, чтобы избежать антисанитарии, будет и вкусно, и не вредно))
Не понимаю чем глютамат так уж навредил. И интересно чем же питается автор, если почти во всём он есть в немалых количествах.
Вред от шаурмы можно получить из-за не соблюдения правил работы с пищевыми продуктами, особенно мясом.
когда я вижу в Инстаграме как готовят шаверму в Турции, у меня слюнки текут - все продукты натуральные, свежие, выглядит очень вкусно, хочется поехать и поесть. В России не рискну есть шаверму нигде.
я уличную вообще не покупаю, а домашнюю любим всей семьей - знаю из чего приготовлена и можно вполне себе полезно приготовить, особенно в мультипекаре
Татьяна Карнюшкина Да у нас не уличная, у нас недавно открылись небольшие вагончики. Там делают. Там на вид все чисто, повара в перчатках, продукты свежие на вид. Единственное, что смущает, что воды и туалета в вагончиках нет. Т. е. повара ходят в туалет, видимо, в ближайшие магазины, а там помыли они руки, не помыли, кто их знает. Но это мои рассуждения.
ну типа не пойми из какого мяса она делается. курдюк собак и тд и тп
в турции ведь кушаете «донер» и никто не говорит, что вредно. Это таже шаурма или шаверма не знаю
Тата Тата
Татьяна Карнюшкина Я не была в Турции.
Юлия Лапаева Нет не та же, не сравнить их ню шаурму с шаурмами других стран!
только на прошлой неделе передача была, что во всяких забегаловках покупается мясо просроченное задешево. ни потом как то химичат, где то вымочат мясо, чем то приправят и готовят
1. Риск антисанитарии и некачественного мяса.
2. Блюдо из печёного мяса - нагрузка на желудок. Плюс жирный майонез. Т. е. людям у которых проблемы с печенью, поджелудочной или желудком - не рекомендуется.

Но в целом, это прекрасное сбалансированное блюдо, гораздо менее вредное, чем "английский завтрак" к примеру.
Белла Хадаева в настоящей турецкой шаурме нет никакого майонеза