Прочее кулинарное

почему существует мнение, что шаурма вредна?

я про шаурму куриную. немного мяса, капуста, огурцы, морковь, соуса немного и все завернуто в лаваш? если все это развернуть и выложить на блюдо, то все бы говорили какой это правильный прием пищи. курица априори не такая уж и жирная, да и кладут ее не так уж и много.
Во первых он руки не моет, негде да и не хочет... Дальше даже продолжать нет смысла...
Светлана Капарова
Лучший ответ
в турции я ела эту "шаурму" в милой кафешке (местной, не туристической) на тарелке. Оч вкусно. Вредно там, где вредные продукты положили. Касается не только шаурмы, но и любой еды.
Вредна не шаверма, как таковая, вредно и даже опасно то, что продают под этим названием во всяких забегаловках
патамущта в палатка нэт туалет и водопровод э..
А ларчик просто открывается-кто, из каких продуктов и в каких условиях это все готовит...
Потому что на вертел неизвестно какого года убиенная курица попала, сколько она катается на этой карусели тоже не ясно, ну и про отсутствие гигиены уже написали
Насчет гиены, в нашем бистро шаурму готовят в целллофан. перчатках (при покупателе вскрывают упаковку и надевают). А вот насчет вредности.... По сути, что там может быть вредного? Просто курица с овощами под майонезом. Иногда покупаю, но только в одной точке, проверенной годами.
кто сказал
Если ты сделаешь ее дома - то ничего вредного в ней точно не будет ) Наоборот, польза даже.
А в ларьках, тем более, странного вида - лучше не брать.
Ketrin=) Ketrin=)
Если шаурму готовить дома - так это будет диетическое блюдо. А если покупать ее в ларьке, то вот это удар по организму )
Я тоже об этом задумывалась
По-сути ешь салат с диетическим хлебом
Ну по факту, шаурма наоборот - лаваш, овощи. мясо, и не особо жирное. Все по феншую. Другое дело что в разных заведениях - разные ингредиенты и качество...
лучше приготовить шаурму самим https://www.youtube.com/watch?v=8COfip2OLJI
если рассматривать как блюдо из правильного питания, то там вреден соус