Прочее кулинарное
А помните ли Вы своё первое приготовленное блюдо?Каким было начало Вашей кулинарной деятельности?)))
Я был мал и привередлив в еде, в 6 лет я испек свой первый блин (не комом, а по рецепту и толщина его составила не больше 1 мм, т. е. не блин, а блинчик) , в 6,5 пожарил картошку на сливочном масле (полный цикл включая и чистку).
В пачках продавали кекс-полуфабрикат. Там надо смешать с маслом, добавить яиц.. .
Вот это я и сделал.
Это была чистка селедки))
Яичница, мне лет 5 было тогда. Отец учил готовить простейшие блюда.
Более серьезные блюда я не готовила до 8 класса, до уроков домоводства - принесла оттуда рецепт мясного рулета с яйцом и удивила всех домашних.
В 12 лет на даче приготовил картофельные оладьи из пачки полуфабриката: в 1985 г. были в продаже яркие целлофановые пачки с порошком, который надо было залить молоком или водой. Поскольку родители были на работе, а жрать хотелось все сильнее и сильнее - пришлось разбодяжить пакет водой и, действуя по инструкции на пачке, сжарить десяток оладьев. Бля, какие были вкусные - без химии и прочих консервантов!
мать заболела и она захотела пельменей мне пришлось самой месить тесто. мне было 9 лет. тесто получилось твердое и я залила еще воды сверху готового теста.
В школе готовили компот, больше ничего не помню)
Нас на уроке труда в 4 классе учили готовить омлет (я его очень долго и часто делала!)
В 5-м классе напекла дрожжевые блины на всю семью.
сырые кексы
0,5 кг помидор залить кипятком. половину луковицы мелко порубить и обжарить с 1 ст. ложкой растительного масла, далее помидоры очистить от кожуры, удалить зерна, порезать дольками и в сковородку. Немного (от 5 до 10 мин) потушить добавить соль и специи по вкусу, 1-2 зубчика давленного чеснока, еще потушить 2-3 минуты содержимое засыпать тертым сыром (грамм 200) и сразу же посыпать мелко рубленной зеленью. Закрыть крышкой и выключить дать постоять минут 5. Можно кушать. Я еще добавляю 1/4 сладкого перца, порезанного мелкими кусочками. Приятного апетита.
Хм, это был суп, из-за обильного количества макарон он превратился в кашу без воды=) Но все было съедено/
Суп с курицей и гвоздикой) ) Мне было лет 6, курица сварилась до состояния ветоши, соли там не было, а гвоздику я случайно нашла) ) Никто меня не ругал, наоборот - похвалили, но суп почему-то есть не стали... Но мне очень понравилось готовить, с тех пор не останавливаюсь)))
На уроке труда готовили суп с бульонным кубиком... Такая гадость!! ! Но я была чертовски собой довольна, и папе дома приготовила, он это перенес как настоящий мужчина!!!!
Помню. Яичницу в 4 года (!!!). Папа только смотрел. Я была так рада, что я уже самостоятельная. Не помню, но помоему было съедобно!
жареные буретброды. до сих пор готовлю. хлеб обмакнутьв молоко взбитое с яйцом. сверху сыр твердый и сыром на сковороду. когда сыр зажарится перевернуть и подрумянить хлеб. вкуснотища!
в 5 лет я себе жарила яичницу стоя у плиты на табуретке, ухаживать за мной было некому, родители работали
да) это был салат из солеых огурцов с растительным маслом и диким количеством лука. Папа очень хвалил и съел все, чтоб маме не досталось...
Это был салат из остатков, и щедро приправлен майонезом, сомневаюсь что съедобный. :)))