Прочее кулинарное
Как вкуно приготовить овсянку?
варишь овсянку, на тарелку натираешь теркой яблочко, выкладываешь на неё овсянку, сверху посыпаешь толчеными орехами с сахаром, вкусно
Бакита Искакова
Интересно))) спасибо)))
Итак, овсянку вы нашли (купили, заняли у соседа, вырастили на подоконнике, нужное подчеркнете) .
Теперь обещанная пошаговая инструкция. Она рассчитана на 3 человек.
1. Берете керамический горшочек с крышкой. Он, как правило, есть у каждого. Его покупают или получают в подарок, чтобы порционно варить пельмени или телятину с грибами в горшочке, один раз пробуют, а затем ставят куда-то как элемент интерьера. Найдите, протрите от пыли и хорошенько вымойте. Без хорошего горшочка овсянко не получится! Ну, дойдите до любой лавки, там ентих горшочков немеряно.
2. Кладем в горшочек 4 столовых ложки овсянко. С горкой или нет? А как получиццо. Попробуйте насыпать овсянко с большой горкой, и сами убедитесь, что продукт этот обладает свойством саморегуляции своего количества в ложке.
3.Добавляем 1 ч. л. сахару и четверть чайной ложки соли. Вот тут точно безо всяких горок. Да, еще имейте в виду, что сахар и соль бывают разные, придется подобрать точную пропорцию под то, что имеется у вас дома. Я использую самый обычный белый сахар из магазина и мелкую соль.
4. Теперь самое главное. Первый фирменный секрет от Львовича. Добавляется шепотка ароматизатора. Это и придает овсянко тот неповторимый аромат и вкус, от которого пруццо все, и не могут понять, каким образом мне это удаеццо.
Важно! Ароматизатор надо добавлять осторожно, он не должен пахнуть сам по себе!! ! Короче, это единственный случай, когда жадность – не порок.
В качестве ароматизатора я использую кофе среднего помола. Обычно беру «Ирландские сливки» , «Баварский шоколад» , «Красный апельсин» или «Лесной орех» .
Повторяю для тормозов: помалу, осторожно!
5. Все аккуратно заливается кипятком. Сколько, ну, примерно на 1 см выше поверхности овсянко.
Ладно, скажу точно. Это второй фирменный секрет от Львовича. Надо смесь размешать и попробавать воду. Сразу станет видно, чего не хватает, соли или сахара, ведь готовая овсянко будет иметь точно такой же вкус, что и ента адская смесь. Если сильно солено – воды надо добавить. Если наоборот, концентрация недостаточна (воды перелили) , добавляется соль или сахар.
6. Горшочек закрывается крышкой и, третий фирменный секрет от Львовича, помещается в микроволновку. Мощность устанавливается минимальная. У меня – 180 ватт.
10 минут варим, затем пару минут пусть постоит для упревания.
7. Раскладываем по тарелкам, в каждую положив сверху по кусочку масла. Когда масло частично растает, можно наслаждаться овсянко. Употребляеццо с кофе + хорошим настроением, которое обязательно нужно сохранять весь день.
Приятного аппетита!
Варим овсянку на воде. Через 5 мин варки добавляем:
сухофрукты+мед или
зелень, которую любите+мелкопорезанный лук (можно и без лука) или
изюм+орехи+мёд или
цукаты+сахар. Даём закипеть, снимаем с огня, укутываем, упариваем.
сухофрукты+мед или
изюм+орехи+мёд или
берешь овсянку. откладываешь её в сторону. и готовишь то, что любишь!
Пересмотрите Шерлока Холмса и собаку Баскервилей :)
Сытно и вкусно получится только с добавлением молока, добавьте при готованости сухофруктов, н-р, изюма, кураги и чернослива, немного миндаля, украсьте свежими ягодами, фруктами, вареньем, взбитыми сливками или шоколадной пастой. Ложка меда и ванильного сахара тоже не повредит.