Прочее кулинарное
вместо молока сыворотку кто пил? почему такая дешёвая??литр сыворотки стоит 25-процентов от стоимости литра молока.
на вкус гадкая?
Это отходы молочного производства. Молоко свернулось - водичка, т. е. сыворотка осталась.
Сыворотка - это молоко без жира и белка. Очень полезный и вкусный продукт, а окрошка со свежайшей сывороткой вместо кваса - намного вкусней квасной окрошки.
Спрос невелик. А так полноценное питье Летом заместо кваса. А уж на тесто лучше не придумаешь.
Это самое последнее, что остаётся от молока. Вот и дешёвая.
На вкус не очень, но очень полезная. А ещё на ней выпечка отличная.
Да гадкая и блины невкусные) лучше молоко пополам с водой на блины, по цене будет также)
питательная ценность никакая, а выбросить жалко.... вот и дёшево!
нормальная на вкус. а дешевле так как уже из молока сделали творог а это осталось...
Расскажу тебе утрированно.. . Вот возьми ведро воды, засыпь в него стакан песка.. . Перемешай. . Некоторое время будет равномерное распределение песка в воде. . Эмульсия такая.... Это есть молоко.. . Посредством воздействия сторонними силами тяжелые элементы оседают на дно, то есть в идеальном случае песчинки должны оказаться на дне, а сверху чистая вода. Но этого достичь невозможно. Есть частицы, которые будут относительно долго находиться во взвешенном состоянии. Так вот сыворотка есть вода с некоторым количеством взвешенных частиц. .
Утверждать, что молочная сыворотка полезнее, чем молоко - глупо, ведь молочная сыворотка есть часть молока.
Другая сторона вопроса заключается в стоимости продукта.
Сыворотка зачастую является побочным продуктом производства. Отходами.. .
Логично, что стоимость литра отходов будет ниже, чем стоимость основного продукта.
Есть одно "НО"....Часто в этих самых отходах содержание полезных веществ выше (либо такое же) , чем в основном продукте.
Примеры:
Рыба - рыбий жир;
молоко - молочная сыворотка;
и т. д.
Примеры:
Рыба - рыбий жир;
молоко - молочная сыворотка;
и т. д.
Почему она должна быть гадкой, очень вкусный молочный напиток, а летом в жару в самый раз из холодильника сыворотка. Я росла в селе помню что бабушка собирала у соседей сыворотку и принимала ванны при болезнях суставов. А пить очень полезно и вкусно если оно из настоящего деревенского молока. Испеките хлеб на нем и увидите какой он вкусный. Чурек с магазина не сравниться с ним, и пирожки и чуду. А дешевый потому что он остается после творога.