Прочее кулинарное
Подскажите,как разбить кокос???Весь день кручусь возле него и хоть бы что.Стучу,стучу по нему молотком...
Не надо его разбивать. Там с одного из торцов есть три полупросверленные дырочки. Вот их выбивай
В верхней части есть три точки другого цвета. там он мягче.
Я туда отвертку втыкаю, а потом разламываю
На торце имеються три отметки. Острым узким предметом вскрываем одно из них. Выливаем содержимое и после этого кокос легко разбиваеться.
топором. Аборигены пользуются мачете
Я один раз купила, тоже не знала как его открыть. потом положила на разделочную доску на полу и шарахнула по нему топориком для рубки мяса. Отлично открылся!
долби его нафиг, все равно откроется. на самом деле он легко открывается, только вот не помню как...
Итак, вы купили кокос. Зачем и почему - это не важно. Важно то, что вы хотите его открыть. А как к нему подступиться - не знаете. Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому логично было бы сначала как-то достать сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти.
Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.
После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.
Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.
Вот и все :)
Посмотрите, на одной из его оснований есть как бы три вмятинки. Вот вставьте например гвоздь и постучите молотком, и так во все три по-очереди. крышечка откроется!
Возьми отвертку и пробей дырочки в нем! (там есть полупробитые) вставте трубочку выпейте сок, а потом он легко откроется*))
а камнем, гранитом, кирпичем попробовать забыла????