Прочее кулинарное
Подскажите рецепт классических блинов:)
тоненькие блинчики - мои любимые рецепт тут
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Блины обыкновенные
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)
Опару лучше ставить на воде так: влить в посуду теплой воды 1 стакан, положить дрожжи, размять их, всыпать муки и замесить слабенькое тесто (т. е. не очень густо) , поставить в теплое место, накрыв салфеткой и дать этой опаре подняться. Когда опара поднимется, тогда всыпать сахар, влить распущенное масло, положить яйца, соли по вкусу и влить сначала немного подогретой воды (или кипяченой, но чтобы была теплая) , размешать, затем влить еще и начать всыпать муку, помешивая лопаткой, и довести до густоты хорошей сметаны, затем, накрыв салфеткой, поставить подняться. Затем тесто развести водой до густоты самой жидкой сметаны и начать отпекать.
800 г муки, пачка дрожжей, 1 с. л. сахара, 2 яйца, 50 г масла, около 750 мл молока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Фильмы
Блины обыкновенные
"Ажурные блины"
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное (свежее) — 1-2 шт
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Рецепт "Ажурные блины"
Приготовить ингредиенты для рецепта.
В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет) .
Блины готовы!
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное (свежее) — 1-2 шт
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное (для выпекания)
Рецепт "Ажурные блины"
Приготовить ингредиенты для рецепта.
Блины готовы!
такое чувство что это ваша первая в жизни масленица. И чтм вы блины никогда не делали..
литр молока+3 яйца+сода, гашеная уксусом+немного соли+2 ст. ложки сахара+2 стакана муки+подсолнечное масло немного