Прочее кулинарное

Ищу рецепт "трехэтажных" блинов

Ищу рецепт "трехэтажных" блинов, так их называла моя бабушка, проживавшая в одной из марийских деревень (бабушки уже нет). Поделитесь пожалуйста!
Коман мелна (блины трехслойные) (Марийская кухня)

Для 1 слоя: мука ржаная или пшеничная 30 г, яйцо 1/8 шт. , соль; для 2 слоя: мука овсяная или крупа манная 5 г, молоко не свернувшееся (простокваша или кефир) 16 г, сметана 10 г ; для 3 слоя: крупа овсяная 15 г, сметана 25 г . (Толщина готового блина 7 мм .)

Пресное крутое тесто из ржаной муки, яиц и соли раскатывают в тонкую лепешку толщиной 1,5- 2 мм по размеру сковороды. Лепешку слегка зарумянивают в жарочном шкафу, затем смазывают густой смесью овсяной муки, не свернувшегося кислого молока (или простокваши, кефира) и сметаны. Блин снова зарумянивают и затем замазывают третий слой, представляющий собой овсяную крупу, которую в течение 8-10 часов вымачивали в сметане. После этого блины выпекают, смазывают топленым или сливочным маслом и подают горячими - целиком или разрезанными.

http://www.mari-obereg.narod.ru/novosti7.html
http://www.mgrazhdanin.ru/dnevnik/print:page,1,686-nedelja-marijjskojj-kukhni-v-jjoshkar.html
**жансая Макулбек
Лучший ответ
Эти блины нередко называют «трехэтажными»
Для первого слоя нужно приготовить пресное крутое тесто из ржаной муки, сырых яиц и соли. Тесто раскатать в тонкую лепешку по размеру сковороды толщиной 1,5—2 мм, слегка подпечь в печи на подмазанной и подогретой сковороде. Когда появится румяная корочка, нанести второй слой, который состоит из овсяной муки, разведенной на молоке, простокваше, кефире или сметане. Второй слой должен быть густым, как сметана, разведенная мукой. Приготовив второй слой, полуфабрикат снова ставят в печь. Заколеровав его, наносят третий слой.

Для третьего слоя взять овсяную крупу и в течение 8—10 часов вымочить в сметане или в вытопках сливочного масла. Приготовленную в виде кашицы смесь третьего слоя нанести на второй слой и выпечь до румяного цвета.

После выпечки блин переложить на тарелку и смазать поверхность топленым или сливочным маслом, на него положить второй выпеченный блин и снова смазать маслом.
Горячие блины подать в целом виде или разрезать на части. Блин состоит из трех слоев, но толщина всего «трехэтажного» блина должна быть не более 6—7 мм, цвет — румяно-желтый.

В современных условиях ржаная мука используется реже, в связи с этим можно приготовить первый слой из пшеничной муки. На второй слой вместо овсяной муки берут манную крупу или овсяные хлопья.

Третий слой можно приготовить из смеси овсяной или пшеничной муки, сметаны и творога.

На 1 стакан ржаной или пшеничной муки — яйца — 2 шт. , соль по вкусу (для первого слоя) . На 3 ст. ложки овсяной муки или манной крупы — молоко или простокваша — 2/3 стакана, сметана — 1/2 стакана (для второго слоя) . На 2 стакана овсяной крупы или хлопьев — сметана — 1 стакан.