Прочее кулинарное

Ваш рецепт тонких блинов

Поделитесь рецептом сладких вкусных тонких блинчиков, пожалуйста
Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Таня Матвиенко
Лучший ответ
А я тупо соединяю молоко с водой... выходят тонюсенькие..
500 молока
500 кипятка
2 яйца
Соль о5
Соды1 ч гасим
Р масло с пол ст
Муки до блинного теста, не скажу сколько ((( смотрю на глаз
Постоит мин15 и начинаем печь
Литр молока, 4 яйца, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 2-4ст. ложки сахара, 2 стакана муки, соль
Gulnaz Ramazanova
Тесто должно быть жидким, а сковорода раскалённой. Я всегда делаю блины на кислом молоке (но не на простокваше!!!) и добавляю свежего (примерно 1/3часть от общего объёма) , все ингредиенты кладу "на глазок" - уже рука на автомате сама отмеряет нужное количество))
Же
Женечка
3-4 яйца взбиваю с щепоткой соли 2ст. л. сахара (можно добавить еще 1-2 ложки, если любите сладкие блинчики), добавляю 1,5 ст. молока, 2ст. муки. потом добавляю 1,5 ст. воды. 3-4 ст. л. растительного масла. Жарю на хорошо разогретой, смазанной растительным маслом или салом сковороде. Обычно пробую первый блинчик и иногда добавляю сахар и молоко или воду ( так как мука бывает разная). Приятного аппетита!