Прочее кулинарное
Как приготовить очень тонкие блины? Поделитесь советами/секретами, если можно подробный рецепт.
0,5 л молока, 3 яйца, 4 ст. ложки муки без горки, 4 ст. ложки крахмала с большой горкой, соль, сахар по вкусу, 2 ст. ложки масла. Тесто получится очень жидкое, но ничего добавлять не надо! Крахмал будет оседать, поэтому перед тем, как налить тесто, каждый раз хорошенько перемешивайте. Блины получаются вкусные и супертонкие.
Диляра Фазылова
Спасибо
Ёпть! Тесто по-жиже! вся премудрость!
Взбиваете два яйца до легкой пены.. .
Растительное масло тонкой струйкой две столовые ложки помешивая... (хорошо перемешать)
стакан молока.... потом муку и замешать как на оладьи (чтоб разбить комки)
Потом добавляете молоко до нужной консинстенции... .
Чтоб блины нормально снимались (но будут чуть потолще) после первого стакана молока добавить пол чайной ложки гашеной соды (уксусом до исчезновения крупинок соды. . визуально)
При наливке на сковороду заполняете как бы половину сковороды.. . потрясывая ее.. . и поворачиваете ее для стока на вторую половину.. . опять потрясывая до полного заполнения поверхности....
Чем жиже тесто, тем тоньше блины.
Вся хитрость в густоте теста. На 1 стакан молока - 1 яйцо и муки столько, что бы тесто получилось как жидкая сметана, чуть сахара. Вот и ВСЕ. Растительное масло можно сразу в тесто.
Блины скороспелые: 3 яйца размешать в молоке (не жирное) (воде - тоже вкусно получается) доб. 1 ст. ложку сахара, соль по вкусу, 1/2 ч. ложки соды. Все размешать, доб. муку 500 гр. , вымесить тесто и выпекать, на сковороду, тонко покрывая дно. сковорода разогретая, смазанная раст. маслом. Быстро, без заморочек и очень вкусно!!!
сковорода имеет большое значение... а лучше блинница