Прочее кулинарное

Каков секрет приготовления тонких блинов?

Ирина Светлова
Консистенция теста и температура сковородки. Тесто должно свободно стекать с ложки, но не давать брызг, а сковорода должна быть хорошо прогрета (только что бы масло не горело) . Разливаем по сковороде одним движением по часовой стрелке (сковорода в руке и наклоняется в такт розливу) . Потренируйся - и всё получится (жену научил норм, но не сразу).
Жанна Варламова
Лучший ответ
Опыт
Тесто - дрожжевое. Вязкость подбирается опытным путём.
Kristina .
удачное соотношение жидкости и муки, добавление в тесто растительного масла, хорошая чистая сковородка, а самое главное хорошее настроение и любовь к тем для кого готовишь. смачного!
Aiko_93Vip .
у меня систер замороч делает с введением отдельно желтков и белков...
поменьше муки.
все дело в тесте.. . я только тонкие пеку, да еще и в дырочку, словно кружевные.
Навык и желание, ну и конечно испытанный рецептик Можно посмотреть здесь http://www.kyharka.ru/news/1169.htm http://www.koolinar.ru/
в них входит: молоко, мука, яйца, сахар и соль, и все, а дальше опыт
жидкое тесто+хорошая сковорода+умение+желание=блины.
Секрет в соотношении воды и молока в тесте, воды должно быть чуть больше. Тесто должно быть достаточно жидким. Я готовлю тесто из расчёт 1,5 ст молока, 2 ст воды, 3 яйца, 1,5 ч. л. дрожжей сухих, 1,5 ч. л. соли, 1,5 сахара. Муку добавляю постепенно на глаз. Получаются тонкие.
Тесто и сковорода. У меня лучше всего готовится на старых таких жестяных (или пес его знает из чего они) сковородках, на новых - ацтой.
Lyazzat Zhambuzova
супер-пупер секретного нереального волшебного теста