Прочее кулинарное

Как приготовить очень тонкие блинчики?

1 яйцо или можно больше, если нравится яичный вкус,
молоко или 50/50 молоко и вода
сахар по вкусу, щепотка соли
мука пшеничная в/с
Тесто должно быть очень жидким. Наливаете с половника на сковородку и распределяете по поверхности путем наклона сковороды. Огонь должен быть слабым.
Екатерина Четверикова
Лучший ответ
Яйца.мука.соль,сахар вода(я иногда добавляю газированную воду или молоко пополам с водой),,уть растит.масла в тесто и выпекать..получаются ажурные и тонюсенькие...
Толщина блинов зависит от количества теста и его структуры. Налили много теста - блин толстый, мало - тонкий, не размешали как следует - получили комковатый неровный блин. Тесто густое или жидкое, сколько налили на сковороду, огонь под сковородой.
София Шахова
размазывать тесто палочками для еды
больше яиц
Чем жиже тесто, тем тоньше блин.
И половину молока в рецепте, лучше заменить обычной водой.
Тесто более жидкое делай. Если начнут рваться, добавь ещё яйцо
.. ..
Не готовить их и сказать, что они есть, просто их не видно
У меня тонкие получаются только когда относительно малое количество теста разливаю по всей поверхности сковороды)
Сделай блинчики по больше, и они будут тонкие,
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.
Лидия Степанова(Бахарева) Весьма своевременный ответ))