Прочее кулинарное

Вкусняшки поделитесь рецептом тонких блинчиков.чтобы с начинкой можно было сделать с творогом например?

Ксения Атеева
Заварные блинчики на кефире!
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.
Я недавно готовила. Получились тонкие, кружевные, вкусные-вкусные. Буду использовать этот рецепт еще не раз.
Ольга Денисова
Лучший ответ
2-3 яйца, литр молока, 2-3 ст. ложки сахара, соль по вкусу, все перемешать, добавить муку, 1-2 ст. ложки раст. масла, размешать чтоб не было комочков и выпекать блинчики.
зайди на сайт аннушка вкуснокиев. уа (только по англ. набери)
блинырецепт--- 2яйца щепотка соли и сахара взбить добавить литру молока)) муку консистенция сметаны густоватой должна быть все снова взбить ст. л подсолнечного масла и жарить тоненькие блины на всю сковороду) начинка творого желток и сахар хорошо перемешать и закручивать в блинчик трубочкой! налисники супер! можно потом обжаривать в масле! полить сметанкой!
Ленок К
Состав
молоко или вода с молоком - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
мука - 280-300 г,
масло растительное - 3 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
соль - 1 чайная ложка (без горки)
Приготовление
В миску влить молоко или воду с молоком, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло и хорошо размешать.
Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто по консистенции немного жиже, чем на оладьи.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом.

* Удобно смазывать сковороду разрезанной пополам луковицей или картофелиной, обмакивая ее в растительное масло.

Налить в центр сковороды тесто (примерно половину черпака) и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки.
Bibigul Temirova