Прочее кулинарное

Прошу поделиться рецептом вкусных тонких блинчиков. Пробовала готовить по рецептам из интернета-не то,не айс)

5 шт. яиц + 1 ст. л. соли + 4 ст. л. сахара + 0.5 ч. л. соды перемешать, влить литр молока, перемешать, всыпать 1 кг. муки, перемешать до однородного состояния. Постепенно влить ещё примерно 1.5 литра молока до консистенции жидкой сметаны. Добавить 50-70 мл. растительного масла и 200 гр. растопленного топлёного масла или хорошего маргарина. Всё очень хорошо перемешать. Масло должно всё смешаться с тестом. Выпекать на очень горячей сковороде. Теста получается много, 4 литра, но я по другому не умею)
На фото они просто фаршированные. Но и так видно, что тонкие.
Вера Кузеванова
Лучший ответ
взять примерно 2 стакана просеянной муки. Взбить три-четыре яйца со щепоткой соли и половиной чайной ложки сахара. Добавить в яйцо стакан теплого молока, смешать. Понемногу лить яично-молочную смесь в муку, все время размешивая. Доливать еще теплое молоко, доведя консистенцию теста до состояния жиденькой сметаны. Добавить примерно 2 столовых ложки подсолнечного масла и размешать. Наливать на разогретую сковороду (ничем не смазывать) , поворачивая, чтоб тесто растекалось по сковороде. Переворачивать удобно лопаткой. Начинка - любая, от сгущенки или творога до корейской моркови
Мне кажется на кефире блинчики не будут тоненькими, я делаю очень тоненькие, вот мой проверенный рецепт: на 1 л молока -5 яиц, 2-3 стол. л сахара, 0.5 чай. л. соли, 2 стол. ложки подс. масла. Муки добавляю уже на глаз, примерно 1.5 стакана ( может немного больше, чтоб тесто было как очень редкий кисель) Хорошо размешать, чтоб не было комков. Техонология такая, как описала Lolok. На сковороду разогретую наливать тоненьким слоем.
Marjona Saydazimova
2 яйца, 0,5 кефира, 3ст. ложки сахара, , муки ложете на глаз 1ч. л. соды щепотка соли ваниль тоже можно добавить для запаха. сначало замесить как на оладушки затем разбавить горячей водой до необходимой консистенции в конце после перемешивания добавить 1ч. л. масла подсолнечного . приятного аппетита!!!!)
6 яиц взбить, 1 литр молока подогреть до теплого, 50-70 гр. сл. масла растопленного, 0,5 ложки соды погасить в кефире 0,3 -0,2 стакана, масло растительное 2-3 ст. ложки, соль, все соединить, добавить муку до ну, очень жидкой сметаны! дать постоять в тепле с час, загустеет! выпекать на нормальной блинной сковородке! очень горячей, на одну сковороду меньше половника! Если мало "дырочек" добавьте раст. масла и пекарского порошка! Не снимаются. прокалите соль и смазывайте маслом, лучше растительным.