Прочее кулинарное
Рецепт тонких блинчиков на кефире
Напишите, пожалуйста свой проверенный рецепт, хочу мужа порадовать. А то он: мама так вкусно их готовит. Спасибо заранее.
..Готовьте так же как и обычные блинчики.. просто вместо молока берете кефир и наполовину разводите его горячей водой.. добавляете пол чайной ложки соды... ждете пока жидкость запузыриться.. ну и далее как обычно яйца.. соль сахар и мука....
Кефир обязательно разводить молоком. На одном кефире блины будут рваться. Кефира немного меньше, чем молока. Остальное как обычно. Мука, сода, яйцо, соль, сахар. Можно добавить ванилин, корицу.
Секрет тонких блинов. Выливаете тесто на горячую сковороду и сразу же сливайте, поверните сковороду над посудой с тестом. Тонкий слой залипнет к горячему дну, получите очень тонкий блин. Жарятся до полуготовности с 1 стороны и с начинкой запекаются в духовке.
Ингредиенты:
1 яйцо
1 Стакан муки
1 Стакан кефира
0,5 стакана кипятка
0,5 чайной ложки соды
1 Столовая ложка сахара
Соль по вкусу
4 столовых ложки растительного масла прямо в тесто и
жарим на сухой раскалённой сковороде.
1 яйцо
1 Стакан муки
1 Стакан кефира
0,5 стакана кипятка
0,5 чайной ложки соды
1 Столовая ложка сахара
Соль по вкусу
жарим на сухой раскалённой сковороде.
Блинчиков хочу
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.