Прочее кулинарное
Можно проверенный рецепт тонких блинчиков на молоке?
молоко, вода, мука. сахар на усмотрение
Татьяна Штайгервальд
Да ладно???
Что значит тонкие, они всегда тонкие, толстые — это дрожжевые блины. Можно процентом влажности жонглировать от 65 до 75% (по весу), остальное не важно (яйцо, сахар, соль, сода, крахмал и т. д.)
Молоко 0.5л+0.5 воды ( кипятка) +2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-но это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 нужно дать постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
да любой, который нравится, только жидкость - это молоко.
Я всегда пеку на воде
Молоко, яйца, мука
3 яйца, столовая ложка сахара, соль, мука, молоко и вода 50/50, масло подсолнечное. Я всё кладу на глаз. Взбиваю блендером. Супер тонкие получаются с дырочками.
Я всегда пеку по этому рецепту https://terra-women.com/kulinariya/vypechka-i-deserty/tonkie-blinchiki-na-moloke
и ещё добавляю столовую ложу куркумы молотой, тогда они получаются более жёлтые
Прижми чем нибудь блин
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.