Прочее кулинарное

Нужен проверенный рецепт Блинчиков тонких. Нужно все в граммах/миллилитрах и т. п. На глазок не умею выпечку готовить.

Рецепт тонких блинчиков.
ИНГРЕДИЕНТЫ

250 мл (1 стакан) муки
30 мл (2 ст. лож.) сахара
1 щепотка соли
2 яйца
375 мл (1 ½ стакана) молока
2,5 мл (1/2 ч. ложки) экстракта ванили
15 мл (1 ст. ложки) несолёного сливочного масла, растопленного
Размягченное масло для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

В миске смешать муку, сахар и соль. Добавьте яйца, 125 мл (½ стакана) молока и ванили и хорошо перемешайте веселкой, пока тесто не станет гладким. Постепенно, помешивая, добавьте оставшееся молоко и растопленное масло.
Разогреть антипригарную сковороду диаметром около 23 см. Смазать маслом с помощью кисти.
Для каждого блина залить приблизительно 45 мл (3 ст. лож.) теста в центр сковороды. Поворачивать сковороду, пытаясь распространить тесто равномерно, чтобы покрыть всё дно. Когда блин легко отстаёт и начинает подрумяниваться, перевернуть его шпателем. Поджарить около 10 сек, а затем снять со сковороды.
Переложите приготовленные блины на тарелку, полейте клубничным вареньем, или малиновым соусом.
Светлана Честнейшина
Светлана Честнейшина
79 174
Лучший ответ
Можно и в граммах. Тут рецепт с картошкой, но начинка ни при чем. Рецепт теста точный. получится 16 блинчиков.
http://www.videoculinary.ru/recipe/blinchiki-s-kartoshkoj-s-gribnym-sousom/
Путина Галина
Путина Галина
67 476
самые тоненькие и ажурные блинчики только на дрожжевом тесте, но к сожалению делаю все на глазок...
Олеся Руденко
Олеся Руденко
82 769
Олеся Кириллова Тонкие на дрожжевом? ВЫ не путаете?
0.5 л. молока+0.5 л кипятка+соль щепотка+сода щепотка (загасить лим. соком) +2 яйца средних (или 1 крупное) +можно сахару (1 ч. л. -много не кладите, иначе блины чернеют от этого"горят")+муки (она бывает разная) ровно столько сколько нужно сделать жидкое тесто как на жидкий кисель, что-бы при наливании в сковороду, тесто растекалось само хорошо и распределялось. Муку перед тем как завести тесто просеять, чтоб кислородом наполнилось, и комковаться не будет. Ну и неск. правил на будущее: КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО ПЕЧЬ БЛИНЫ.
1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусные и красивые, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
6. Удобно жарить блины на 2-х сковородах, когда третья стоит на маленьком огне. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть.
7. Если при переворачивании блин рвется, нужно добавить в тесто муку и яйцо.
Ольга Мун
Ольга Мун
94 908
Только забыла указать, что соль добавить с сахаром вместе.
П. с. кол-во муки в граммах точно сложно сказать. Нужно адаптироваться под продукты, какие у Вас. Это зависит от размера яиц, от влажности муки (что основное), от того, на чём печете. Но этот рецепт очень люблю.