Прочее кулинарное
Нужен проверенный рецепт чего-нибудь вкусного из...
морепродуктов. А точнее из смеси замороженных креветок, мидий, осьминогов и каракатиц.
Приготовте эти море продукты на пару. Не больше чем 15 минут можно и 10. Растопите в кастрюльке сливочное масло 4 столовых ложки. Размельчите туда же 2-3 зубочка чеснока. Присолите по вкусу и приперчите. Лучше кушать это с макаронами. Но выбор за вами можно с чем угодно.
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
гребешки морские,
спаржа (морская) ,
морковь по-корейски,
рыба красная (соленая форель или семга) ,
грибы маринованные (по вкусу) ,
зелень (чем больше, тем лучше) ,
масло растительное,
лимонный сок (по вкусу) ,
креветки.
Гребешки, спаржу, рыбу, зелень - режем. Добавляем морковь, грибы, вареные очищенные креветки. Все перемешиваем, заправляем маслом и добавляем немного лимонного сока (по Вашему желанию) .
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Мясо мидии,
мясо креветок,
кальмары свежие,
филе семги холодного копчения,
свежий огурец,
зеленый лук,
свежий помидор,
листья салата,
майонез.
Мидии, креветки, кальмары отварить 3 минуты и нарезать соломкой (все в равных пропорциях или кто, что больше любит) , полить соком лимона. Затем добавить нарезанные овощи, черный перец (по вкусу) . Заправить майонезом.
МОРСКАЯ ЗВЕЗДА
Филе малосольной или подкопченой семги - 200 г,
крабовые палочки - 400 г,
коктейль из морепродуктов или креветки, мидии, осьминожки - по 10-15 штук,
1 ст. л. красной икры,
кунжутное семя - 3-4 ст. л. ,
чеснок - 2-3 зубчика,
сметана, майонез, кетчуп - в соотношении 1:1:2,
соус сырный "Кальве" (можно сделать свой) ,
зеленый салат (можно заменить пекинской капустой) .
Из сметаны, майонеза и кетчупа делаем соус - смешиваем и добавляем чеснок из чесноковыжималки - по вкусу. Общее количество соуса - 800 мл.
Крабовые палочки натираем на крупной терке и смешиваем с соусом.
Салат нарезать тонко. Если пекинская капуста - ее надо чуть перетереть с солью.
Морепродукты по отдельности прогреть в ВОГе или микроволновке. К мидиям добавить соевый соус и бальзамич. уксус.
На большое блюдо (или порционные тарелки) выкладываем крабовые палочки в соусе, между лучами - зеленый салат. На лучи - тонко нарезанное филе семги - закрываем краб. палочки. Между лучами на салат симметрично раскладываем морепродукты. Под каждую креветку - выдавливаем немного сырного "Кальве". В середину звезды - икра. Лучи по семге посыпать кунжутом.
Можно для украшения добавить оливки и разноцветный перец.
Делается не так долго, как описывается, но получается живописно и очень вкусно!
МОРСКОЙ
морковь - 1 шт. ,
маринованные морепродукты - 1 пачка,
корень сельдерея - 1 шт. ,
зелень петрушки - 1 пучек,
сок 1 лимона,
Заправка:
сметана - 3 ст. л. ,
горчица - 1 ст. л. ,
французская горчица - 2 ст. л.
Сырую морковь потереть на тёрке, корень сельдерея также потереть на тёрке. Петрушку - нарезать. Маринованные морепродукты высыпать в посудину.
Всё это перемешать и полить лимонным соком. Немного дать настояться, примерно минут 5-7 и заправить заправкой.
Этот салат очень ПОЛЕЗНЫЙ!!!! Рекомендую!! !
НЕЖНЫЙ ЖЕНСКИЙ САЛАТ
Креветки отварные мороженные - 400 гр. ,
Крабовые палочки - 3 шт. ,
Грибы маринованные - 100-150 гр. ,
Картофель - 2 шт. ,
Яйца - 2-3 шт. ,
Майонез,
Укроп свежий.
Креветки почистить, палочки порезать кольцами, грибы - пластинками, яйца отварные трём на крупной тёрке. Картофель кубиками поджарить во фритюрнице до золотистого цвета, избавляем его от излишков масла, солим, перчим.
Морепродукты, грибы, яйца заправляем майонезом, солим по вкусу, добавляем картофель - ещё раз перемешиваем аккуратно, посыпаем укропчиком
гребешки морские,
спаржа (морская) ,
морковь по-корейски,
грибы маринованные (по вкусу) ,
зелень (чем больше, тем лучше) ,
масло растительное,
лимонный сок (по вкусу) ,
креветки.
САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Мясо мидии,
мясо креветок,
кальмары свежие,
филе семги холодного копчения,
свежий огурец,
зеленый лук,
свежий помидор,
листья салата,
майонез.
МОРСКАЯ ЗВЕЗДА
крабовые палочки - 400 г,
1 ст. л. красной икры,
кунжутное семя - 3-4 ст. л. ,
чеснок - 2-3 зубчика,
МОРСКОЙ
морковь - 1 шт. ,
маринованные морепродукты - 1 пачка,
корень сельдерея - 1 шт. ,
зелень петрушки - 1 пучек,
сок 1 лимона,
Заправка:
сметана - 3 ст. л. ,
горчица - 1 ст. л. ,
французская горчица - 2 ст. л.
НЕЖНЫЙ ЖЕНСКИЙ САЛАТ
Крабовые палочки - 3 шт. ,
Грибы маринованные - 100-150 гр. ,
Картофель - 2 шт. ,
Яйца - 2-3 шт. ,
Майонез,
Укроп свежий.
Я больше всего люблю их кушать в салатах:
1)Морской коктейль, листья салата, помидор, сыр, заправка (оливковое масло, соевый соус, сок лимона)
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобритьзаправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,
2) =))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
Мой МЧ любит этот салатик майонезом еще заправлять. Но это по-моему очень на любителя =))
3)Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))
-----
Еще можно их очень вкусненько приготовить, если размрозить морской коктейль, разогреть оливковое масло. Обжарить в масле дольки чеснока. (потом их выкинуть) . Обжарить в остном чесночном масле морепродукты (старайся не вешать их ложкой, а перемешивать потряхивая сковородой) . На тарелку выложить любые салатные листья. Нарезать кружочками пару вареных куриных яиц. Поперх выложить морепродукты и посыпать свежим базиликом (или укропом)
-----
Можно также сделать так:
Обжарь мелко-мелко нарезанный лук. Добавь размороженый коктель. Обжарь. Залей жирными сливками и посыпь тертым сыром. Как сыр полностью расплавится - можно подавать =)))
-----
Можно также сделать так:
Бросить смесь в кипящую подсоленную воду, отварить в течении 3-5 минут, слить воду, остудить. Полить лимонным соком и оливковым маслом. Можно добавить маринованные овощи (лук, морковь, сладкий перец) , перемешать и оставить пропитаться соком.
Могу предложить из одного море продукта.... очень при очень вкусный!!! !
консервированная кукуруза 1 банка
авокадо спелое (т. е. мягкое) 1 если большое я добовляю 2, вус насыщинее
и кальмары грамм 500,варить чуть закипят и сразу снимаю.
Все сложить в миску, кальмары нарезть тонкими кольцами, заправить майонезом, тот кто держит формы йогурт активия без добавок!
Пальчики оближешь, легко, просто и быстро!!!!
консервированная кукуруза 1 банка