Прочее кулинарное
Как вы готовите тыквенный крем суп? Нужен проверенный рецепт со сливками и возможно, на курином бульоне
Лук на сливочном масле обжарить, затем закинуть тыкву и залить не много водой, тушить минут 30, затем залить можно молоком или сливками, все взбить и в конце порционно добавить тыквенных семечек, очень просто и очень вкусно получается, рекомендую! Специи, соль, перец, мускатный орех по вкусу
Ольга
ты забыл написать что это еще нужно проварить на плите
Не на бульоне. И без моркови, картошки и лука.
Взяла тыкву, порезала кусочками, объем примерно две полных суповых тарелки. Сложила в миску, залила водой немного. Посолила. Добавила палочку корицы, гвоздику, перец горошком, корочки от лайма (лимона не было, был лайм)
Как сварилось до мягкости, специи вынула, тыкву помяла ложкой через сито в кастрюльку
Влила маленькую чашку кокосового молока. Надо бы сливки, но сливки я схомячила так. А кокосовое молоко покупала на распродаже в маркете, для супа том-ям. Оно - жирное.
На сковородке обжарила полную ложку муки до светло-коричневого цвета. Заправила свой суп-пюре
Перемешала все, довела до кипения
На сковородке подсушила кусочки хлеба с отрубями. Положила сухарики в тарелку с супом
Перемешала все, довела до кипения
ВАрите тыкву добавляете сливки и блендером
Варю куриный бульон, курочку убираю (она потом отдельно съедается успешно). Тыкву, картошку, морковь, лук, чеснок - режу произвольно. В кастрюлю наливаю немного масла, слегка обжариваю овощи, заливаю бульоном и варю до мягкости. Бульон сливаю в отдельную посуду, овощи пробиваю погружным блендером, вливаю горячие сливки. До нужной густоты довожу при помощи бульона. Соль, перец по вкусу. При подаче- зелень и сухарики.
Я тыкву варю, запекаю или обжариваю на масле с луком и чесноком, однофигственно в принципе, какой именно подвергать термообработке . Другие овощи а-ля морковь или кабачок -добавляются по желанию. Картофель не добавляю никогда, он утяжеляет нежную текстуру этого крем-супа.
Если тыква варилась - блендируется и добавляется
отвар, а остальных случаях -другой готовый бульон + оливковое масло. Сливки я добавляю редко, не люблю.
А в тарелку по желанию можно и сыр покрошить, и лук -фри, и копчёную грудинку …

тыкву нарезать кубиками, запечь в духовке минут 30, до мягкости (категорически не варить!!! кто варит тыкву - я бы того самого сварила!);
пробить тыкву блендером, можно добавить немного картофельного пюре; разбавить сливками до нужной консистенции и довести до кипения помешивая, ну соль-специи - понятно.
А бульон куриный зачем?
Обжариваю слегка лук и морковь (можно сразу в кастрюльке), добавляю воду или куриный бульон (немного, чтобы булькало), доводите до кипения, добавляете нарезанную тыкву, всё провариваете минут 10.Потом в блендер. Из блендера переливаете массу опять в кастрюльку, ставите на плиту, доводите до кипения, добавляете сливки (20% достаточно) пробуете на соль, доводите до кипения, но не кипятите и выключаете. В тарелку можно добавить всё.что считаете уместным (например, кусочки отварной курицы, подкопчённый сыр, нарезанную ветчину и тд). Мне нравятся просто пшеничные сухарики. Вкусно! Мой любимый суп
отварить тыкву до мягкости. лук мелко нарезать обжарить, протереть вместе с тыквой в блендере до пюре. посолить, добавить сливки, проварить. добавить специи и еще чуть поварить