Прочее кулинарное
Нужен проверенный рецепт оладий на кефире! поделитесь пожалуйста
Здесь куча рецептов со всего русскоязычного мира https://www.povarenok.ru/
Кефир мука сода изюм сахар соль яйцо
Подогреть стакан кефира, добавить муку, яйцо, ст. л. сахара, соль на кончике ножа, перемешать, добавить 1/2 ч. л. соды, опять перемешать, оставить минут на 15, а потом выпекать
..У меня проверенный годами.. но без пропорций.. все на глаз... берете кефир например пол литра... в него 1 ч. ложку соды.. и пусть постоит немного и запузырится... затем в него чуть соли и сахара... муки до нужной густоты и пару ложек раст масла... накрыть полотенчиком и дать постоять хотя бы 20 минут.... и можно выпекать.... пышные и не опадают.... сразу говорю что яиц не надо...)..
Стакан тёплого кефира, пакетик сухих дрожжей высыпаешь, сахара пару столовых ложек, перемешиваешь, добавляешь 1 яйцо сырое, перемешиваешь и понемногу добавляешь муку просеянную и перемешиваешь до однородного состояния, пока тесто не станет как густоватая сметана. Накрываешь и ставишь в теплое место на мин 30-40 пока тесто не поднимется в объёме. Потом на разогретую сковороду льёшь раст масло и по 1 ложке выкладываешь тесто, огонь средний, накрываешь сковороду и несколько секунд, переворачиваешь оладьи, под крышкой они ещё поднимутся
Вот как делаю я. Взбиваю пару яиц со щепотью соли и 2 ч. л. сахара (миксер). Всыпаю полтора стакана муки. Вливаю 1 стакан кефира, размешиваю (миксер на малых оборотах), добавляю 4 ст. л. раст. масла, размешиваю.
Теперь добавляю пол ч. л. соды, аккуратно размешиваю. Можно выпекать на среднем огне.
Это получится густое тесто, но можно сделать пожиже, как бы толстые блины. Для этого взять два стакана кефира и 1 ч. л. соды.
тебя чего в google забанили или не заплатила за тырнет

В интернете есть рецепты, но самое главное все мешать вилкой и не интенсивно. Никакого миксера. И перед выпекание дать постоять мир 15
У меня есть самый любимый рецепт, которым обязана поделиться)) Проверен годами.
В 2 ст. ложки растопленного сливочного масло добавить 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара и ванилин.
В отдельной посуде смешать 1 стакан муки, 1/4 чайной ложки соли, пол чайной ложи соды и 1 чайную ложку разрыхлителя.
Всё смешиваем не сильно, чтобы тесто было «комковатым». На стадии смешивания добавляем кубики яблок (или не добавляем).
Выкладываем ложкой на разогретую сковороду, выпекаем.
Более подробно и с фотографиями приготовление моих любимых пышных оладий на кефире можно посмотреть здесь https://zolushka-new.com/vkusnyj-dom/pyshnye-oladi-na-kefire-recept-s-foto.html