Прочее кулинарное

Нужен.точный.рецепт.приготовления.пиццы.(самой.простой:помидоры,сыр,колбаса.и.т.п.)

с.подругами.будем.готовить.PS:сломался.пробел=)))))
Вот здесь 73 рецепта пиццы, и они, как Вы просите, все точные :
http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecipes.html
Приятного аппетита!
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Тесто рассчитано на большую сковородку, если на противень, то дозу увеличить в 2 раза:
В 1\2 стакана тёплого молока развести 30 г свежих дрожжей, щепотка соли, 200 г муки - замесить тесто, в конце добавить 2 ст. л растительного масла. Тесто должно походить 1 час.
За час можно приготовить начинку: 250 г колбасы порезать, потереть 100-130 г сыру, обжарить грибы (шампиньоны из банки) , порезать соленый огурчик, петрушку.
Тесто разравниваешь по смазанной маслом сковороде, сверху мажешь кетчупом, потом слой колбасы, немного грибов, соленый огурчик, петрушка и сверху сыр. Печь в нагретой духовке 25-30 минут.
очень понравился рецепт самого теста. получилась хрустящая корочка, а внутри нежное.
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
у меня большой противень.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливала теплую воду, и в нее ставила миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой. (кетчуп) .
сверху начинку, у меня колбаса, грибы белые, помидорки, маслины, обжаренный лук, сверху сыр, побольше надо, маловато было. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Вера Шарипова
берешь батон или лаваш (чтобы не возится с тестом) , разрезаешь пополам, вынимаешь серединку, смазываешь кетчупом, кладешь начинку - колбасу, лук, помидоры, обмазываешь кетчупом или майонезом, посыпаешь сыром. Ставишть в микроволновку на 2-3 минуты и готово. Если нет микроволновки то в духовку минут на 15
смотря какое ты тесто хочешь. а начинка стандартная: помидоры, колобаса или что есть, а потом сыр.
Оля Черевкова
Я для пиццы покупаю в магазине слоенное-дрожжевое тесто, а начинку вы сами знаете!
В дрожжевое тесто добавьте обязательно маргарин. Готовое тесто тонко раскатайте (оно поднимется во время выпечки) , а сверху кладите все, что есть в холодильнике: фарш, колбаса, кольмар и т. п. , огурцы, помдоры, кетчуп и обязательно майонез для сочности. За 1 минуту до готовности посыпьте свое произведение искусства сыром.