Прочее кулинарное

Подскажите рецепт тонких блинчиков?

Марина Лидер
Тонкость блинчиков зависит от плотности теста. Но вот какое именно это только опыт. Сильно жидкое невозможно будет снять блин со сковороды, Более густое получится толстый блин ))
Я делаю всегда по одному проверенному рецепту:
1 стакан молока
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
1/3 ч.л. соли.
2 ст. ложки растительного масла.
Всё смешать. Муку подмешивать постепенно до состояния теста как кефир.
Оставить на 10-15 минут.
За это время разогреть сковороду для выпекания. Налить на горячую сковороду немного теста (2-3 ст.ложки) и посмотреть как растекается и как пропекается блинчик.
Если тесто настоялось и стало густым (что скорее всего случится) то разбавить тесто кипятком быстро размешивая.
Дерзайте. Все приходит с опытом.
Ольга Карташова
Лучший ответ
Марина Лидер Раньше получались, давно не делала, спасибо
Пару яиц и сахар не забыть, он хруст тесту дает.
Даша Пиструил
Мука должна напитаться водой молоко плохо проникает и клейковина не разбухает. Сделав тесто без добавления жиров оставьте его на 40-50 минут чтобы клейковина набухла а потом добавьте молоко масло соль сахар и пусть ещё постоит.
https://forum.say7.info/topic88852.html
Отличный рецепт
Роза Пак
Мы в Армии Сушили сапоги. ночью на той же плите блины готовили.Пресные лепёшки.
Света Кезерова
Елена Черданцева Хорошо что мне в армию не идти.
Берёшь булку хлеба и кладёшь под асфальтоукладчик.
Zajaz 1
Марина Лидер И что ты хотел сказать своим ответом?
Как обычные, только тесто пожиже
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.