Прочее кулинарное

Прошу поделиться рецептом натурального сиропа из топинамбура.

Здравствуйте! Слышала, что сироп из топинамбура очень полезен, содержит только натуральные сахара, фруктозу. Успешно используют в выпечке. Но вот в просторах интернета нигде не нашла рецепт. Купить - пожалуйста, и цена не заурядная. А вот о рецепте ни слова. Отзовитесь, кто обладает этим секретным знанием!
Kristina Ivanova
Kristina Ivanova
130
Наверное только в промышленных условиях можно сделать этот сироп.

Фруктозный сироп из клубней топинамбура является эффективным сахарозамещающим веществом для диетического питания. Технология переработки основана на проведении кислотного гидролиза инулина, извлеченного из размельченных клубней топинамбура, с последующей нейтрализацией и концентрацией продукта. Сироп, полученный при гидролизе инулина, экстрагированного из клубней топинамбура, содержит около 80 % фруктозы.

Свежие корнеплоды топинамбура используют для производства спирта, приготовления компота, повидла, икры, сиропа, их можно квасить и сушить.

Топинамбуровый сок: вымытые и очищенные клубни пропускают через мясорубку или трут на терке, из измельченной массы выжимают сок, процеживают.

Компот без добавления сахара.
Для его приготовления на 1-2 л воды возьмите 6-7 сырых или 3 ст. ложки сухих клубней. Сырые клубни варите 10-15 минут, сухие – около часа.

Повидло из топинамбура.
Крупные клубни тушат в духовке 7-8 часов, для чего их ставят туда 2-3 раза. Затем пропускают через мясорубку и смешивают с яблочным, грушевым или сливовым джемом без сахара и тушат в течение 3-4 часов.

Сироп топинамбура, отзывы http://www.seryogina.ru/ts/#comments

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА ФРУКТОЗНОГО СИРОПА ИЗ ТОПИНАМБУРА
http://ru-patent.info/21/65-69/2167198.html

Может здесь интересное для себя найдете:
Топинамбур 100 рецептов http://www.cooking.ru/interceate_exchange/fido/fido7_su_kitchen/message520367.html
ГС
Галина Савостина
65 702
Лучший ответ
Лучше всего этот вопрос переадресовать к тому, ето давал Вам советы. Я знаю толькл лдно применение этого масла - сводить бородавкт. И не все!
Алина Косяк
Алина Косяк
75 475
У них самый вкусный сироп из топинамбура! Подтверждаю.
Здесь всё найдёте http://www.topinambur-eco.ru/