Прочее кулинарное
Обыкновенное магазинное печенье, пряники натереть на тёрке ( или пропустить через мясорубку) , мелко порубить горсть грецких орехов, добавить изюм ( запаренный) . Сварить глазурь: какао растереть с сахаром и ванилином, всё это развести молоком. Варить, постоянно помешивая. Как только закипит, добавить кусочек сливочного масла. После закипания варить минуты две. Сняв с огня добавить столовую ложку рома или коньяка. Готовую глазурь вылить в тёртую смесь. Тщательно перемешать. Массу остудить, разделить на порции, сформировать в виде картошки. Обвалять в крошке от печенья.
Поделитесь рецептом
Готовить я абсолютно не умею, но нашла рецепт пироженого "Картошка", который оказался довольно прост даже для меня! Поделитесь подобными легкими рецептами вкусных блюд. Заранее благодарна)
ПИРОГ К ЧАЮ (очень простой и вкусный)
1 стакан сметаны (простокваши или кефира)
1 стакан любого варенья
1 стакан сахара
1-2 яйца
1 столовая ложка соды (погасить в сметане или кефире)
Муки - чтобы тесто было как на очень густые оладьи.
Яйца растереть с сахаром, добавить варенье, сметану с содой и муку. Перемешать и выложить в смазанную форму. На дно формы положить промасленную бумагу или кальку.
Выпекать примерно 50 минут ( готовность проверять сухой палочкой) .
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Выпекать при 180 градусах, пока не зарумянится сверху.

1 стакан любого варенья
1 стакан сахара
1-2 яйца
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"

стакан сахара. 200гр. масла (сливочное) 2 ст. ложки меда. на водяной бане до жидкого состояния. добавлять муку и замешивать до теста ( примерно как на пельмени) . раскатать до 05 см. печь в духовке на среднем огне ( мин 20 30 ) классные печенюшки!!!

Желатиновый десерт
Ингредиенты:
2 стакана кефира
3 ст. л. сахара
1 ст. л. желатина
орехи, цедра, ягоды, фрукты
Способ приготовления:
Желатин распустить по инструкции, к кефиру добавить сахар, любую добавку, теплый желатин, перемешать, разлить в формочки (из-под йогуртов или для маффинов) . Поставить в холодильник до застывания.
Ингредиенты:
2 стакана кефира
3 ст. л. сахара
1 ст. л. желатина
орехи, цедра, ягоды, фрукты
Способ приготовления:
Пирог с какао. Кекс Зебра. Рецепт с фото
Пирог с какао или, как его чаще всего называют, Кекс Зебра – это давно знакомый многим рецепт приготовления пирога из бисквитного теста. Я предлагаю Вам свой вариант приготовления кекса Зебра. Пирог с какао получается вкусный и быстро делается, только получается совсем небольшой.
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
Ингредиенты:
1 Яйцо (крупное или 2 маленьких)
Соль - 1/3 чайной ложки
Сахар (0,5 стакана – 100 гр. )
1 стакан (200 гр. ) магазинной сметаны
Мука – 3/4 стакана (в стакане 200 гр. )
Сода – 0,5 чайной ложки
2 столовые ложки какао
Растительное масло для смазки формы
Форма или сковорода для выпечки
Как приготовить пирог Зебра :
Яйца взбиваем с солью, добавляем сахар и еще раз взбиваем.
В другой чашке сметану смешиваем с ванилином. Затем соединяем сметану с яичной смесью.
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
В другой посуде в муку высыпаем соду (не гашенную) . Тщательно перемешиваем ложкой или руками.
Затем смесь сметаны с яйцами и муку с содой замешиваем. Тесто должно получиться не густым и не жидким. Оно должно легко выкладываться с ложки.
Готовое тесто делим на две равные части. Одну часть откладываем в другую посуду и добавляем 2 столовые ложки какао. Перемешиваем.
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
Включаем духовку. Смазываем растительным маслом форму или сковороду. И поочередно выкладываем в нее: то белое, то темное тесто.
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
На темное тесто – светлое, на светлое – темное, пока оно не закончится.
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
Чтобы в готовом кексе получились красивые разводы, шпажкой, или зубочисткой, в сыром тесте, уже выложенным в форму, рисуем круги или линии.
И ставим форму с тестом в слегка разогретую духовку.
Выпекаем 25 минут при температуре 180-200* С. Пока печется кекс, завариваем свежий чай.
Пирог с какао. Кекс Зебра. Рецепт
Даем остыть пирогу, потом нарезаем. Иначе, при нарезке, горячий бисквит может сесть.
Пирог с какао. Кекс Зебра. Рецепт
Приятного чаепития!
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
Ингредиенты:
1 Яйцо (крупное или 2 маленьких)
Соль - 1/3 чайной ложки
Сахар (0,5 стакана – 100 гр. )
1 стакан (200 гр. ) магазинной сметаны
Мука – 3/4 стакана (в стакане 200 гр. )
Сода – 0,5 чайной ложки
2 столовые ложки какао
Растительное масло для смазки формы
Форма или сковорода для выпечки
Как приготовить пирог Зебра :
Кекс Зебра. Рецепт пирога с какао
Пирог с какао. Кекс Зебра. Рецепт
Приятного чаепития!
Посмотри видио рецепты на сайте Готовим домаhttp://gotovim-doma.ru/view.php?tag=video-recepty