Прочее кулинарное

Поделитесь рецептом тушёного сала

Очень давно приезжал к нам гость, томил сало с травками в казанке и это было очень-очень вкусно.
Сейчас я в интернете найти такого рецепта не могу.
У кого есть - поделитесь, пожалуйста. ))
классический украинский рецепт: брюшину нарезать кусочками толщиной примерно 1 см, обжарить с двух сторон до румяного. В чугунке или глубокой сковороде переложить нарезанным полукольцами луком, вылить туда образовавшийся при жарке жир, добавить немного воды, тушить минут 40, добавив в конце лавровый лист, молотый черный перец (или смесь перцев) , любые приправы по вкусу.
Юлия Алексеева
Лучший ответ
УТКА ТУШЕНАЯ
Состав рецепта блюда
1 утиная тушка
1 репчатый лук
250 г свиного шпика
паприка молотая, соль,
2 кг квашеной капусты
мясной бульон
Способ приготовления блюда: как приготовить Утка тушеная.

Утиное мясо в паре с квашеной капустой – классика кулинарии, как и гусь с яблоками. Мясо утки нельзя назвать диетическим, к тому же у утки много жира, но борщ из мяса утки необыкновенно вкусный и наваристый. Утка тушеная с капустой может порадовать ваших гостей за праздничным столом с едой, особенно если для подачи вы выберете эффектное большое блюдо.

У каждого свой рецепт для приготовления. Я же тушу утку так.

Уточка должна быть упитанной, но не старой. Купите тушку утки, промойте ее теплой водой, обсушите полотенцем и порубите на куски. Возьмите кастрюлю, (я пользуюсь утятницей с толстыми стенками) . Свиной шпик порежьте ломтиками 0,5 см. толщиной, выложите ими дно посуды для тушения. Поверх шпика положите куски утятины, посолите, как вы любите, посыпьте паприкой.

Луковицу порежьте полукольцами и рассыпьте их на утке. Последний слой – квашеная капуста. Все залейте горячим мясным бульоном, прикройте крышкой и поставьте на средний огонь до закипания. Как только бульон закипит, убавьте нагрев и тушите 2 часа на медленном огне.

В готовом блюде будет мягкая капуста и мягкое мясо.
Привет холестерин!
Это блюдо из китайской кухни.
1. Брюшина (1 кг .)
2 Сахар 300 гр
3. Перец чили стрючек (на глаз)
4 Имбирь кусочек на терке
5. Лук 2 шт.
6. Чуть лимонного сока. .
7. Чеснок
Брюшину порезать на кусочки. В сотейник, налить немного масла, , добавить 150 гр сахара и лимонный сок. Выложить туда свинину и тушить минут 30.
Потом добавить оставшейся сахар, лук и все остальное. Минут 5 потушить на большом огне, а потом минут 30-45 на маленьком. Когда выключите, добавьте кунжутное масло.
http://www.my-fermer.ru/ferm346.html
Режут брюшину с прирезями мяса на кусочки шириной 15-20 см и длинной 30-35 см. Чесноком, растертым с солью и перцем, натирают сало со шкуркой и нарезают его не толстыми кусочками. В брюшине делают надрезы и нашпиговывают этим салом.
Сворачивают бр\юшину в трубки или кладут в глубокую сковороду пластами. Жарят недолго в жаркой печи или духовке.
Натали Коваль