Прочее кулинарное

Тёть. поделись своим фирменым рецептом засолки сала? купил 10 кг брюшины.. или только на бла-бла-бла способна?

Как засолить сало:

В домашних условиях сало можно солить тремя основными способами:

1) Просто натереть солью, а также — в классическом варианте — чесноком и перцем, которые придадут блюду пряный вкус и аромат. Готовить сухим способом легко и быстро. Он подойдёт тем, кто не любит много времени проводить на кухне. Но стоит помнить, что хранить такое сало можно не больше месяца.

2) Поместить в рассол. Это более трудоёмкий процесс: сначала варят рассол, затем в нём вымачивают сало, а потом начиняют специями. Но работа оплатится сполна: продукт получается очень нежным и может храниться около года.

3) Сварить. Этот способ уменьшает риск заражения паразитами. Такое сало хранится до полугода. А если сварить его с луковой шелухой, то по вкусу оно будет напоминать копчёное.

Кстати, какой бы способ вы ни выбрали, хранить готовое сало надо будет в морозильнике.

https://lifehacker.ru/kak-zasolit-salo/

Я, теперь, не ем сало и вам убедительно советую есть сало очень ограничено!))

Это тяжелая пища, вредная для здоровья!

Хотя, сало с чесноком, сало по-венгерский с красным перцем может быть изысканным лакомством!
Лариса Костенко
Лучший ответ
Виктория Чупрова ЛО! хотя с некоторыми моментами не согласен! сало-может храниться годами в морозильном лареи для меня оно совсем не вредно! )
я люблю мокрым способом в рассоле) если хочешь напишу как)
Куляш Киселёва
Виктория Чупрова не подходит.. Сибирь понимаешь.. сало-солится на веранде или в кладовке.. привет. когда жил в Томске, то тоже солил мокрым способом. приветик..
Вот хамьё... Еще рецепт тебе.
Виктория Чупрова а тебе шкуре я чем нахамил?
Наташа Перкун Простите, что встряла. Взыграло ретивое.
я ее делаю в виде рулета. соль, перец, лаврушка, чеснок. Туго закатать и перевязать бичевкой и под пресс в прохладное место денька на три.
Виктория Чупрова а по моим наблюдениям. при использовании чеснока, лаврушка уже не нужна.. получается непонятный аромат. привет, Людмила.
не ем сала
если тока под водку
Виктория Чупрова значит показывай сиськи!
Swag Beliber Forever Я иду в гастроном, зелёного горшка взять тебе? Привет, рыжик !!!
Порежь на куски, не толсто, разложи по банкам, насыпь соль, черный перец, лавровый лист, чеснок нарежь, залей водой, накрой не плотно и поставь в холодное место, россол должен быть соленым на вкус, брюшина бывает жесткая, в россоле будет мягче
Виктория Чупрова мда.. один дал рецепт и тот мужик.. а женищины ни к че му не приспособленые..
Я такое не ем (((
Холестерин сплошной
Галина Каурова Глупости, несколько кусочков не помешает, нейроны состоят из жировых тканей...
Виктория Чупрова в Сибири нет холестерина.. есть калорийная пища помогающая пережить морозы! всему вас учить надо..
Ай, у меня принцип почти как и у вас. по одному сценарию ни первый год делаю: Засолка сала сухим способом

На 1 кг сала потребуются 2-3 головки чеснока, приправы (кориандр, красный молотый перец, тмин, чеснок, базилик, паприка, лавровый лист, чабрец), соль.

Сало режем на куски размером 10х15 см, в них делаем глубокие надрезы через каждые 3-5 см (до самой шкурки). Шпигуем сало чесноком, натираем смесью приправ, обваливаем в соли и плотно укладываем слоями в эмалированную посуду, щедро пересыпая каждый слой солью (помните, что солью сало не испортить!). Поставим теперь в прохладное место - и через 5 дней сало будет готово.
В инете полно рецептов. Не приставай к нашим женщинам со своими глупостями.
Я с "Жидким дымом" делаю - 1л воды, 6ст. л. соли, 6 ст. л. жидкого дыма, специи - перец, лавровый лист, гвоздика, луковая шелуха - как закипит, 40 минут варить. Потом вынуть, очистить от приставших ингредиентов, охладить, и можно есть. Долго не хранится - съедается))))) Обычно с прослойками мяса так делаю - вкуснятинка)))))
Виктория Чупрова "жидкий дым"-исключено. только натуральные продукты.
фу... я баранину кушю
Виктория Чупрова да хоть куй соси.. нечего ответить-не лезь в вопрос!
Как засолить сало по украински. Секретный рецепт
http://www.rabunta.com/ukraina/kak-zasolit-salo-po-ukrainski-sekretnyiy-retsept/