Прочее кулинарное

Как засолить сало? простой рецепт засолки сала

солишь сало ставишь в холодильник
Надежда Пирогова
Лучший ответ
..крупную соль насыпать в миску... сало уложить на соль и хорошо его в этой соли обвалять... если любите перец то и перец добавить.. лавровый лист пару штучек... сверху тарелку и гнет.. и пусть так сало стоит в тепле сутки... затем убираете в холодильник..
Солью обсыпать со всех сторон - самый простой рецепт засолки сала.
Vera45
проткнуть ножом в нескольких местах, засунуть кусочки чеснока, натереть солью и черным молотым перцем. и в посуду с крышкой на 4-5 дней. Если кусок большой разрезать на небольшие куски.
.Берете сало, режете кусочками примерно 5 на 10 см. Измельчаете чеснок, перец, соль все по вкусу и этой смесью натираете кусочки. Сразу оговорюсь много соли лучше не брать, а чуть чуть больше чем при обычном присаливании мяса. Ну вот. Все посолили- поперчили и складываете в 2-3литровую банку, а банку помещаете на паровую баню. Т. е. Кастрюлю пошире банки, на дно которой обязательно положите тряпочку, наливаете воды. что бы было немного выше уровня сала в банке и ставите на огонь, сверху банки я обычно что нибудь тяжелое ложу, а то она колышется. Варится все примерно час. Готовность вы увидите по изменившемуся цвету сала, оно станет как бы прозрачным, убираете с огня, остужаете прямо в банке, периодически встряхивая, чтоб пропитывалось выделившимся соком. Потом перекладываете в пакет и в холодильник. Остынет - можно есть. Если у вас вдруг оказался дома Жидкий дым - можете добавить перед тем как начнете варить. Оно как бы копчененьким будет. Удачи!
просто обмакивать кусок со всех сторон и сложить в баночку.
натереть солью на ночь (на сутки) с перцем укропом семенами.. (в мешочек)
и в холодильник (морозильник) (в пакетике)
можно с перцем, чёрным или красным
Смотря какое количество. Если много, то я в банке солю. Соль смешать с чесноком давленным и молотым перцем. Затем на дно банки с пол см сыплем. Сало обмокнуть в соль, уложить ряд. просыпать солью. и т. д. Закрыть крышкой. Все. пусть стоит себе, солится. Соль не жалейте
Людмила Вербицкая А так, если кусочек- сделать прорези до кожи. Просыпать солью, между прорезями уложить зубчики чеснока, обернуть пищевой пленкой и в холодильник на пару суток. Раньше лучше не есть.
выдавливаю чеснок, смешиваю с черным молотым перцем, сало перед этим натираю солью, не щедро,. в чесночную смесь можно добавить немного воды, чтобы превратить это в кашицу, далее небольшие куски сала натираем этой кашицей. нужно чтобы сало было покрыто этой смесью, ставим под пресс дней на 10,не в холодильник, и потом наслаждаемся ооочень вкусным салом! тает во рту!