Прочее кулинарное

Как засолить сало в банке ( в рассоле)? Нужен простой рецепт, кто поделится . Только ссылки не кидайте .

В рассоле засол проблемен, сало быстро портится да еще и жесткое... лучшая засолка сухая: Обваляли куски сала в соли и сложили в бутыль. Сутки при комнатной темперетуре, потом убрали в холодильник.
Эльвира Желнова
Лучший ответ
Светлана Сагитдинова А приправы, перец, чеснок ?
И еще скажите - сколько солится и когда можно есть ?
Айгерим Сейтханова простите Аннушка, но вы чушь несете. Сало в рассоле очень хорошо хранится и совсем не портится, даже в летнюю жару. Проверено на своем опыте, забыли банку на терраске, простояло все лето, наткнулись только осенью случайно, сало оказалось как свежее. А вы говорите что портится. ВЫ ПРОСТО НЕ УМЕЕТЕ ЕГО ГОТОВИТЬ
сперва нужно хорошо вымочить и от остатков крови, и от гормонов смерти, а пока сварите луковой шелухи погуще, сцедите, смешайте с солью чтоб картошка плавала и пусть отстоится, если сало зерновое домашнее, то укладывают в банки с горошком перцем, чесноком, лаврушкой, красным перчиком и заливают этим луковой шелухи холодным тузлуком, завязывают оберточной бумагой чтоб дышало и через ночь выносят в холодное место в погреб, на веранду, лоджию, чтоб медленнее просаливалось, а с рынка или варят или кипятком заливают - и мягче будет, и вирусы с микробами какие попали сдохнут
Светлана Сагитдинова Гормонов нет . Свинка домашняя была .)))
Я сделал сухим посолом . Посмотрю как получится .
..не солите в рассоле.. посолите сало сухим посолом... в рассоле можно испортить сало....
Ирина Маркова
Светлана Сагитдинова А как испортить его можно? Я планирую после того как оно засолится - переложить в морозилку .
Сало в рассоле «тузлук»
Приготовленное таким способом сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.
Чтобы посолить 2 кг сала, приготовим рассол: на 5 стаканов воды потребуется 1 стакан соли. Рассол вскипятим, остудим до комнатной температуры.
А тем временем нарежем сало небольшими кусками (чтобы удобно было доставать) и уложим неплотно (!) в 3-литровую банку, добавив между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, 5-8 зубчиков чеснока.
Зальем рассолом, прикроем неплотно крышкой. Неделю будем держать в комнате (уже будет готово к употреблению), затем вынесем на холод. Обычно на такую емкость (3-литровая банка) идет не более 2-х кг сала. Главное - не укладывать куски очень плотно в банку, иначе сало просто «задохнется».
сало в рассоле мягче и вкуснее, чем сухим посолом и хранится очень хорошо, не желтеет. Не слушайте тех кто не солил, они просто не в курсе.
В воду насыпаем соль, много, растворяем, берем свежее яйцо (помыть обязательно) опускаем в рассол, яйцо должно всплыть и над водой показаться примерно с 5 р монетку часть яйца, если всплывет сильнее, добавте в рассол еще немного воды, если не всплывает, тогда сыпьте еще соли. Так проверяем концентрацию соли для рассола. все остальное делаем как написала альбина вельмурадова выше. через пару- тройку дней сало можно уже кушать.
Светлана Сагитдинова Да я вот уже сделал сухим посолом . Попробую как получится.
Не советую. У меня только раза с третьего получилось что то похожее на сало. Первые два, просто сало сырое и безвкусное. Хотите чего то не совсем обычного? Вареное сало в луковой шелухе. Получается как подкопченое. Много луклвой шелухи, на 1л воды 2-3 столовых ложки соли. Воду с шелухой и солью кипятите и кидаете туда сало. Варить минут 15. По желанию сало можно чесноком нашпиговать. Оставить в рассоле до полного остывания. Потом по пакетам и в морозилку.
Светлана Сагитдинова Спасибо . Я уже сделал, но сухим посолом .