Прочее кулинарное

нужен простой рецепт капустного пирога!

капустник.... капусту порезать тонкими полоскамии добавить соль и одно яйцо. для теста; 250г. майонеза; 250г. сметаны; 3 шт. яйцо; 1 ст . муки перемешать выложить на сковороду или форму часть теста оно должно быть как сметана по густате. потом выложить капусту и накрыть оставшимся тестом. поставить в духовку . приятного аппетита....
Ирина Irina
Лучший ответ
Закрытый капустный пирог
Раздел: Капустные пироги

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- простокваша (можно кефир) - 1 стакан
- маргарин - 200г
- яйцо - 1 шт.
- разрыхлитель (1 ч. л. соды + 1 ч. л. муки)
- мука, соль, сахар - по вкусу

для начинки:
- капуста (кочана) - 1/2 шт.
- лук репчатый - 1-2 шт.
- яйцо - 3-5 шт.

Капусту порезать не очень мелко, но и не очень крупно. Отварить в хорошо подсоленной воде. Отдельно сварить яйца, обжарить лук. Когда капуста сварится, слить ее через дуршлаг. Дать стечь. Затем смешать капусту, лук и яйца. И оставить остывать.

Растопить маргарин, добавить кефир или простоквашу, яйцо и разрыхлитель. Все хорошенько перемешать, постепенно добавляя муку. Муку нужно добавлять до тех пор, пока тесто не приобретет крутую консистенцию.

Затем смазать форму маслом. Разделить тесто на две части. Одна часть должна быть больше другой. Большую часть раскатать и положить на дно формы, выложить начинку, и закрыть второй частью теста, предварительно раскатанной. В закрытом пироге сделать несколько надрезов ножом, чтобы жидкость испарялась и поставить в духовку предварительно нагретую.

Запекать при температуре 180-200С до появления золотистой корочки.
Купить 1 кг дрожжевого теста. Капусту потушить с маслом (подсолнечное плюс сливочное) , добавить 2-3 размятых вареных яйца и слепить пирожки, как умеете. На сковороду (жарить) или в духовку - печь. Пальчики оближите - это настоящие капустники!
покупаете тесто дрожжевое слоеное в магазине, делаете начинку (обжариваете капусту+ варёное яичко+ обжаренный лучок) . Формируете пирог: открытый или закрытый и в духовку...
Покупаете дрожжевое слоеное тесто. На него выкладываете поджаренную с луком квашную (или не квашеную) капусту. Сверху тертый сыр. В духовку на 30 мин.
Lucija Petrauskiene