Прочее кулинарное

нужны простые рецепты фруктовых салатов

нарезал фрукты любимые, заправил взбитыми сливками или сметаной)
Людмила Харченко
Лучший ответ
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

Этот салат делается и без орехов.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related

Инна Волкова
Слоями:
фрукты любые на ваш вкус
мороженное
фрукты
карамель
фрукты
мороженное
цукаты
залить сливками взбитыми.
посыпать тертым шоколадом (или жидким)
Наташа Ханова
да какие там рецепты. там всё просто. какие найдёшь фрукты, порежь и заправь йогуртом)))
1 яблоко, 1 банан, 1 апельсин, 1 груша, 1 киви, 2 мандарина, все порезать и заправить черничным йогуртом. Можно использовать другие фрукты и ягоды по сезону.
http://www.fruktsalat.ru/
Салат фруктовый со сгущенным молоком
Ингредиенты: мандарины - 4 шт. , киви - 4 шт. , ананас - 4 ломтика, апельсины - 3 шт. , пудра сахарная - 1 ст. ложка, шоколад тертый - 1 ст. ложка, виноград без косточек - 100 г, молоко сгущенное - 70 г, йогурт сливочный - 70 г.
Способ приготовления
Фрукты очищают, нарезают небольшими ломтиками.
Виноград моют, каждую ягоду разрезают на 2 части, смешивают с фруктами и посыпают сахарной пудрой.
Йогурт смешивают со сгущенным молоком и заправляют фруктовую массу.
Салат посыпают тертым шоколадом, ставят в холодильник на 20-30 минут, затем подают к столу.

Салат фруктовый со сметаной
Ингредиенты: ананас - 100 г, виноград зеленый - 100 г, черешни - 70 г, сметана - 70 г, орехи грецкие - 50 г, персики - 2 шт. , апельсины - 2 шт. , сахар - 2 ст. ложки, цедра апельсиновая - 1 ст. ложка, ванилин по вкусу.
Способ приготовления
Ананас и апельсины очищают, нарезают ломтиками. Черешни и виноград перебирают, моют, удаляют косточки. Персики разрезают на 2 части, удаляют косточки, затем нарезают ломтиками. Фрукты смешивают и заправляют соусом, приготовленным из сметаны, сахара, ванилина и апельсиновой цедры
Готовый салат посыпают измельченными орехами и подают к столу.

Салат фруктовый с ванильным йогуртом
Ингредиенты: абрикосы - 6-7 шт. , киви - 2 шт. , яблоко - 1 шт. , груша - 1 шт. , апельсин - 1 шт. , йогурт ванильный - 100 г. , сок лимонный - 1 ч. ложка.
Способ приготовления
Яблоко и грушу моют, удаляют сердцевину, нарезают тонкими ломтиками и сбрызгивают лимонным соком.
Киви и апельсин очищают и нарезают дольками. Абрикосы разделяют на половинки, удаляют косточки. Все компоненты соединяют, заливают йогуртом, перемешивают и ставят в холодильник на 15-20 минут.
Готовый салат выкладывают в салатник и подают к столу.
Для рецепта вам потребуется:

яблока - 2шт
ломтика ананаса - 3
банана - 2
гроздь винограда - 1
майонеза - 1/2 стакана
сгущенного молока - 1/2 стакана
листья салата.

Ананас, бананы и яблоки нарезаем мелкими кубикам, добавляем виноград, заливаем майонезом и сгущенным молоком. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. Перед подачей на стол салат можно украсить листьями зеленого салата.

--------------------------------------------------------------------------------

Омлет с грибами