Щаз скажу классную весчь!
Киви дозревает при хранении. Нужно (нужна, нужен) то киви, которое при надавливании слегка проминается. Плод чистится и натерается на тёрке (с той стороны которая шипатая) . Это самое трудное. У меня есть старая советская пластиковая тёрка с большими отверстиями и маленькими шипами вокруг - это самое то. Короче - измельчаете как можно мельче, хоть на блендере, если справится (у меня наматывает киви на нож) . Добавляете сахар по вкусу. Покупаете 1 кг хорошего пломбира. Отрезаете от него 1/3, кладёте в глубокую тарельку и даёте слегка подтаять. Поливаете смесью киви с сахаром. Украшаете кусочком киви берёте ложечку, садитесь в кресло и наслаждаетесь!
Прочее кулинарное
В каких блюдах, кроме фруктовых салатов, можно использовать КИВИ? У вас есть рецепты?
вот я пробовала её с мясом жарить .знаешь мне как то только либо в сыром виде. либо салатик. либо желе делаю со взбитыми сливками.
Бутерброды на черном хлебе с грецкими орехами.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ И КИВИ
На 4 порции:
~200 г копченой красной рыбы или форели
1 красное яблоко
3 киви
50 г поджаренного и порезанного миндаля
1 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. сметаны или натурального йогурта
5-6 листиков мяты (по желанию; можно заменить веточкой укропа)
~2 чашки листьев салата (аругула/рокет/рукола, бэби микс, кресс-салат, и т. д. )
Порезать яблоко на небольшие кусочки, положить в миску и залить лимонным соком (чтобы оно не потемнело) .
Киви почистить и порезать дольками. Порезать рыбу на небольшие кусочки (на 1 укус) .
В миску с яблоком добавить киви, рыбу, мелко-порезанную свежую мяту (укроп) , миндаль и сметану/йогурт. Перемешать. Выложить на листья салата и украсить мятой или "цветочками" из рыбы. Подавать сразу.
Свежей мяты не было, салат заменила пекинской капустой, а миндаль - на фисташки. Готовится салат очень быстро, лёгкий и вкусный
На 4 порции:
~200 г копченой красной рыбы или форели
1 красное яблоко
3 киви
50 г поджаренного и порезанного миндаля
1 ст. л. лимонного сока
Попробуйте добавить киви в любой овощной салат, только мелко порезать кубиками или соломкой. ( капуста, помидор, огурец, листья салата и т. д. ) можно с майонезом или подсолнечным маслом.
Говядина, жаренная с киви и абрикосами
Ингредиенты:
* 500 г говядины
* 2-3 киви
* 5-6 абрикосов
* 150 г сыра
* соль
Рецепт приготовления:
Говядину нарезать небольшими кусочками, отбить с двух сторон.
Киви почистить, нарезать кружочками.
Абрикосы разделить на 2 половинки, косточку удалить.
Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить мясо в один слой, посолить.
На каждый кусочек мяса выложить кружочек киви.
На киви выложить половинки абрикосов.
Посыпать сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
* 500 г говядины
* 2-3 киви
* 5-6 абрикосов
* 150 г сыра
* соль
Рецепт приготовления:
Киви почистить, нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
На киви выложить половинки абрикосов.
Приятного аппетита!

Мясо с киви :
Ингредиенты:
Молодая телятина либо свинина 1,5 кг.
Киви 3 шт.
Горчица 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Соевый соус
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Сначала приготовим маринад, в котором будем мариновать мясо: горчицу смешать с измельченным чесноком, солью и перцем. Добавить чуть-чуть соевого соуса. Все тщательно перемешать.
Киви вымыть, очистить от кожуры и нарезать на не толстые кружочки.
Мясо промыть, высушить, сделать в нем небольшие кармашки-надрезы, распределив их равномерно по всей поверхности.
Мясо обильно смазать получившимся маринадом и дать промариноваться 2-3 часа, а лучше ночь.
В каждый кармашек вложить по долечке киви.
Мясо завернуть в фольгу и запечь в духовке.
Ингредиенты:
Молодая телятина либо свинина 1,5 кг.
Киви 3 шт.
Горчица 2 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Соевый соус
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Пицца с киви
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 1 стакан
- сахар - 2-3 ст. л.
- масло сливочное - 140г
- яйцо (желток) - 1 шт.
для начинки:
- киви - 10шт.
- сливки жирные - 1 стакан
- сахарная пудра - 150г
- яйцо - 2 шт.
- коньяк - 50г
Инструкции по приготовлению:
Масло предварительно охладить, мелко порубить, добавить остальные продукты и замесить эластичное тесто. Поместить на холод на полчаса. Затем раскатать и выложить в форму для выпечки. Проколоть в нескольких местах вилкой, покрыть фольгой, сверху в качестве груза положить бобы. Поместить форму с тестом в духовку на 20-25 минут. Извлечь форму из духовки, удалить груз и фольгу. Дать тесту остыть.
Очистить киви от кожуры и нарезать кружочками толщиной около 1 см. Выложить киви на тесто так, чтобы была равномерно покрыта вся поверхность. В посуде взбить яйца, постепенно вливая сливки, добавить половину сахарной пудры и коньяк. Полученную массу через ситечко вылить на киви. Поместить пиццу в горячую духовку еще на 20 минут. Дать немного остыть и посыпать сверху сахарной пудрой. К столу подавать теплой.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 1 стакан
- сахар - 2-3 ст. л.
- масло сливочное - 140г
- яйцо (желток) - 1 шт.
для начинки:
- киви - 10шт.
- сливки жирные - 1 стакан
- сахарная пудра - 150г
- яйцо - 2 шт.
- коньяк - 50г
Инструкции по приготовлению:
Бутерброды с киви и чесноком:
Батон (лучше брать багет) нарезать, чеснок - через чеснокодавилку и смешать с майонезом и сыром, тёртым на мелкой тёрке. Намазать сырно-чесночно-майонезной смесью бутербродики и сверху положить по два кусочка киви.