Фруктовое мороженое. На 4 порции:
1 банан, порезанный
2 ст л лимонного сока
375 мл сгущенки, охлажденной
165 гр сахара
240 гр апельсина, разобранного на дольки и порезанного
Соединить банан и лимонный сок в маленькой миске. Взбить молоко электрическим миксером до образования пышной массы, постепенно всыпать сахар, взбивая после каждой добавки. Добавить банановое пюре и апельсин, перелить в форму, пригодную для морозилки, и заморозить, пока мороженое не затвердеет. Подавать с семенами маракуйи и апельсином.
Прочее кулинарное
А можете дать рецепты каких нибудь тропических блюд или фруктовых желательно чтоб в жару не было жарко.
Ничто не утоляло жажду англичан в жаркой Индии лучше, чем джин с тоником в соотношении 2:1.
Гранита из фруктов: фрукты нарезать кусочками, размолоть блендером в пюре, добавить кипяченой воды с сахаром (по вкусу) , размешать и положить в морозильник. Вытаскивать иногда и перемешивать, чтобы получилась замороженная масса в гранулах. Кладут в стакан с соломкой и ложечкой.
- жасминовый чай - 1 ст. л.
- имбирь (тертый) - 1 ст. л.
- цедра лайма - 1 полоска
- кипяток - 125 мл
- сахар - 2 ст. л.
- папайя - 1 шт.
- манго - 1 шт.
- маленький ананас - 1/2 шт.
- анис - 1 шт.
- маракуйя - 2 шт.
Соединить чай, имбирь и цедру лайма в жаропрочном кувшине и залить кипящей водой. Оставить завариться на 5 мин, затем слить жидкость. Добавить сахар и перемешивать, пока он не растает. Оставить сироп, пока он полностью не остынет.
Порезать и очистить от семян папайя. Манго порезать пополам, вытащить косточку и очистить от кожуры. Очистить от кожуры ананас. Порезать все фрукты на маленькие кусочки.
Порезать поперек звезду аниса. Положить все фрукты в широкую вазу и залит охлажденным сиропом. Накрыть пленкой и охлаждать как минимум 1 час.
Порезать маракуйя пополам, вычистить мякоть и смешать с соком лайма. Посыпать ею салат и подавать.
- имбирь (тертый) - 1 ст. л.
- цедра лайма - 1 полоска
- кипяток - 125 мл
- сахар - 2 ст. л.
- папайя - 1 шт.
- манго - 1 шт.
- маленький ананас - 1/2 шт.
- анис - 1 шт.
- маракуйя - 2 шт.
Лимонное сорбе
4 лимона, 5 бананов, 1 кг сахарной пудры, 2 л лимонного сока.
Лимоны и бананы очистить от кожуры и порезать на кусочки. Добавить сахарную пудру. Лимоны, бананы и сахарную пудру взбить в блендере, добавить лимонный сок. Замораживать примерно 8 часов, перемешивая каждый час, чтобы смесь осталась однородной. Или отправить все в мороженицу.
Сорбе из красного вина с клубникой
150 г сахарной пудры, 1 бутылка красного сухого вина (вино должно быть по вашему вкусу и качественное) , цедра 2 апельсинов, 10 гвоздичек, 10 горошин белого перца, 500 г клубники, листья свежей мяты.
Влить вино в кастрюлю, добавить 100 г сахарной пудры, мелко натертую цедру 2-х апельсинов, 10 гвоздичек и 10 горошин белого перца. На небольшом огне варить вино около 20 минут так, чтобы уварилось примерно вполовину. Процедить вино, остудить и поставить в морозильник.
Перемешивать сорбе время от времени, чтобы оно замерзло однородно.
Крупно нарезать клубнику, посыпать ее сахарной пудрой и мятой. Выложить клубнику порциями на тарелку, сверху положить 1 или 2 шарика сорбе.
Черешневое сорбе
1,5 кг черешни без косточек, 350 г сахарной пудры, 200 мл розового вина (вино должно быть качественным и вкусным, от этого зависит вкус сорбе!) .
Измельчить черешню в блендере, взбивая буквально 2-3 секунды. Добавить сахарную пудру и вино, хорошенько перемешать. Влить сорбе в пластиковый контейнер, закрыть крышкой.
Замораживать примерно 8 часов, перемешав несколько раз, чтобы смесь осталась однородной. Или заморозить сорбе в мороженице.
Сорбе из красного вина с клубникой
Черешневое сорбе
Банановый щербет
Ингредиенты
1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
200 мл сока (яблочного, виноградного и т. д. )
Рецепт приготовления
Лимоны и апельсин почистить, удалить косточки и положить в блендер. Измельчить. Бананы почистить, положить в блендер. Измельчить. Смешать апельсиново-лимонную и банановую массы. Добавить сок, перемешать. Добавить сахар. Хорошо перемешать. Массу перелить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку на 5-6 часов (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
Рецепт приготовления
Приятного аппетита!