Прочее кулинарное
Вопрос очень психологический, ибо от него зависит настроение - Вы можете дать рецепт вкусной пиццы - ваш?) Не удаляйте)
да уж.... тесто я делаю как на пельмени, вареники только на много мягче, пожиже и добавляю прям капельку дрожжей и убираю в холодильник, на следующий день отрезаю кусок скатываю в шар, все время мажу его подсолнечным маслом, к стати в тесто при замесе тоже лью масло 4-5 ст ложек. И еще одна хитрость тесто нельзя раскатывать скалкой. Что хочешь с ним делай хоть пинай по кухне, тяни крути растягивай, в общем без скалки. Тесто чем дольше лежит в холодильнике тем пушистее самое вкусное на 4 день
купить готовое дрожжевое тесто. противень смазать маслом.
тесто раскатать и положить на противень. сверху намазать
кетчупом или томатной пастой. положить кусочки вареной колбасы (кубиками нарезать)
шампиньоны ломтиками, репчатый лук нарезанный полукольцами,
сверху посыпать тертым сыром и пряностями для пиццы можно
посыпать пряностью базиликом, майораном и в духовку надо смотреть чтоб низ зарумянился
я хоть и не люблю пиццу, но все же делал стромболи.
https://picantecooking.com/ru/recipes/italyanskaya-kuhnya/osnovnoe-testo-dlya-pitstsy/ вот такое тесто делал
разрезать лаваш поперек
на него накрошить все, что в холодильнике завалялось: колбасы, помидоры, соленые огурчики, сверху полить майонезом и кетчупом, натереть сыр на терке
в микроволновке 4 минуты и готово
Александра Атиева
хрючево )
Вот мой рецепт пиццы:
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Вкуснее не ел...
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Вкуснее не ел...
Я делаю на покупном слоеном, без разницы дрожжевое или нет. Очень нравится.
я делаю обычное дрожжевое тесто: яйца, масло, сахар, немного соли, мука смешанная с дрожжами и все, а на начинку уже в протвине тесто смазываю смесью майонеза и кетчупа, потом любая начинка какая душе угодна и сверху сыр смешанный немного с майонезом, чтоб твердой коркой не стал, а так же делала на сковородке как в интернете написано с майонезом сметаной яйцом и мукой-это тесто, но честно сказать это на любителя такое