Вообще-то моя любимая пицца Маргарита, получается как в пицерии . Настоящий итальянский рецепт! Попробуйте.
Тесто для пиццы
7 гр (1/2 oz) сухих дрожжей
1 ст л сахара
250 мл (9 fl oz) горячей воды
350 гр (12 oz) муки
1 ст л соли,
1 ст л оливкового масла
Начинка:
400 гр банка консервированных томатов, порезанных
2 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст л сухого базилика
1 ст л оливкового масла
2 ст л томатной пасты
100 гр (3 1/2 oz) сыра Моццарелла, порезанного
2 ст л сыра Пармезан, тертого
соль и перец
ПИЦЦА МАРГАРИТА
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст л воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин, пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто.
3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при запекании.
5. Чтобы сделать начинку, положить помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль и перец в большую сковороду. Потушить 20 мин, пока соус не начнет густеть. Добавить томатную пасту и слегка остудить.
6. Намазать основу начинкой, посыпать моццареллой и пармезаном и запекать в подогретой духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 в течение 20-25 мин. Подавать горячей.
Одно "но", вода должна быть на тесто не слишком гарячей, иначе дрожжи не вырастут, погибнут. Вода - чуть теплее комнатной температуры.
Прочее кулинарное
подскажите рецепт вкусной пиццы
"Пицца домашняя"
Мука — 200 г
Дрожжи быстродействующие (желательно специально для пиццы) — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Вода — 100 мл
Кетчуп — 1 ч. л.
Приправа для пиццы — 1 ч. л.
Помидор — 1-2 шт
Перец красный — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 150 г
Корнишоны — 1 бан.
Сыр тертый — 150 г
Майонез — 1 упак.
Базилик сушеный — 1 ч. л.
Ветчина ((мясо куры) )
Рецепт "Пицца домашняя"
Готовим тесто. В муку добавляем дрожжи, соль и масло растительное.
Добавить воды и замесить тесто. Оставить его на 15-20 минут, желательно накрыв его.
В это время подготовить духовку. И начать приготовление начинки.
Пожарить грибы с луком.
Нарезать помидоры, перец, корнишоны, ветчину, натереть сыр.
Раскатать тесто. Смазать его кетчупом и посыпать приправой для пиццы.
Выложить начинку.
Смазать сверху майонезом, посыпать базиликом ии сыром.
Поставить в разогретую духовку на 20 минут.
Осталось только выложить на блюдо и разрезать.
Пицца готова.
Приятного Вам аппетита.
=====================================================================
"Пицца домашняя"
Для
Дрожжей — 20 г
Молоки — 200 г
Сол — 1 ч. л.
Муки (сколько уйдет)
Масла — 1 ст. л.
Паста томатная (я брала кетчуп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Базилика
Петрушки
Головка лука — 1 шт
Помидора — 4 шт
Перцы болгарские — 1 шт
Сосиски (колбаса, ветчина.. . ) — 4 шт
Свежие шампиньоны — 200 г
Сыра — 400 шт
Чеснока
Рецепт "Пицца домашняя"
Для приготовления соуса смешать томатную пасту, мелко нарезанную петрушку, базилик, чеснок
Тесто раскатать тонким слоем, положить на противень. Смазать соусом.
Слоями выложить
- репчатый лук нарезанный полукольцами
- помидоры, нарезанные кольцами
- обжаренные шампиньоны
- болгарский перец, нарезанный кубиками
- колбаску, нарезанную кубиками
- маслины нарезанные кружочками
- посыпать базиликом и приправой для пиццы
- посыпать тертым сыром
Поставить в разогретую духовку. Выпекается пицца минут 20. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Молоко и дрожжи, соль, растительное масло перемешать. Постепенно всыпая просеянную муку замешать тесто. Вымешивать тесто минут 10 -15. Положить тесто в полиэтиленовый пакет и оставить подходить минут на 40.
Мука — 200 г
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Вода — 100 мл
Кетчуп — 1 ч. л.
Приправа для пиццы — 1 ч. л.
Помидор — 1-2 шт
Перец красный — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 150 г
Корнишоны — 1 бан.
Сыр тертый — 150 г
Майонез — 1 упак.
Базилик сушеный — 1 ч. л.
Ветчина ((мясо куры) )
Рецепт "Пицца домашняя"
Пожарить грибы с луком.
Выложить начинку.
Пицца готова.
Приятного Вам аппетита.
"Пицца домашняя"
Для
Дрожжей — 20 г
Молоки — 200 г
Сол — 1 ч. л.
Муки (сколько уйдет)
Масла — 1 ст. л.
Паста томатная (я брала кетчуп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Базилика
Петрушки
Головка лука — 1 шт
Помидора — 4 шт
Перцы болгарские — 1 шт
Сосиски (колбаса, ветчина.. . ) — 4 шт
Свежие шампиньоны — 200 г
Сыра — 400 шт
Чеснока
Рецепт "Пицца домашняя"
Слоями выложить
- репчатый лук нарезанный полукольцами
- помидоры, нарезанные кольцами
- обжаренные шампиньоны
- болгарский перец, нарезанный кубиками
- колбаску, нарезанную кубиками
- маслины нарезанные кружочками
- посыпать тертым сыром
CALZONE – итальянская закрытая пицца
2 стакана муки, 2 ч. ложки дрожжей, немного теплой воды (столько, сколько возьмет тесто) , 2 ст. ложки оливкового масла, 1 большая моцарелла, 1 небольшой помидор, 100-150 г вареной ветчины, 100 г рикотты, 1 ст. ложка натертого сыра пекорино, несколько веточек свежего майорана или базилика, щепотка соли, свежемолотый черный перец.
Духовку предварительно разогреть до 190°С.
В небольшом количестве теплой воды растворить дрожжи, ввести муку, добавить 1 ст. ложку оливкового масла и щепотку соли. Вымесить тесто (оно должно получиться довольно тугое) и оставить его на 3 часа в теплом месте.
Разделить тесто на несколько частей и раскатать в тонкие лепешки.
Нарезать моцареллу и ветчину кубиками, порезать помидор, добавить рикотту, пекорино, мелкорубленый майоран и свежемолотый перец.
Тщательно перемешать начинку, выложить на одну половину раскатанной лепешки и накрыть второй половиной, скрепив таким образом, чтобы получился большой пирожок. Начинив все пирожки, уложить их на противень, застланный бумагой для выпечки, смазать маслом и выпекать 20 минут.
ПИЦЦА КРАСНОЯРСКАЯ
Необходимые продукты:
1 упаковка замороженного дрожжевого теста
колбаса вареная
помидоры свежие – 2-3 штуки
консервированные
шампиньоны – 1 банка
сыр
лук репчатый – 1-2 головки
кетчуп
майонез
растительное масло
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления:
Тесто для приготовления должно быть мягким, чтобы раскатать. Противень смазать маслом, на него положить раскатанный пласт теста. Затем смешать немного майонеза и кетчупа и смазать этой смесью тесто (1 слой) . Параллельно обжарить на сковороде мелко порезанный лук с шампиньонами, и выложить на тесто (2 слой) . Сверху выкладываем порезанную соломкой колбасу и порезанные кружочками помидоры (3 слой) , на каждый кружок помидора кладем немного майонеза, чтобы не подсохли. Ставим в нагретую духовку на 20 минут. На терке трем сыр. Через положенное время отключаем духовку, достаем пиццу, посыпаем сыром и на 5 минут ставим в еще теплую духовку.
ПИЦЦА ИЗ КАБАЧКОВ
• кабачки - 700 г
• яйцо - 1 шт.
• крупа манная - 1/2 стакана
• мука пшеничная - 3 ст. ложки
• перец черный молотый
Для начинки:
• колбаса или ветчина - 200 г
• помидоры - 4 шт.
• сыр - 100 г
• майонез - 100 г
1.Кабачки натрите на крупной терке, добавьте яйцо, муку, крупу, соль, перец, перемешайте.
2.В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, выложите кабачковую массу, разровняйте ее.
3.Колбасу или ветчину нарежьте ломтиками, помидоры — кружочками. Сыр натрите на терке.
4.На кабачки выложите слоем колбасу, затем помидоры, смажьте из майонезом и посыпьте сыром. Запекайте 30-40 минут при 200 градусах.
ПИЦЦА С ВЕТЧИНОЙ
• мука пшеничная - 200 г
• дрожжи - 10 г
• вода - 100 г
• соль - 1/2 ч. ложки
• сахар - 1/2 ч. ложки
• масло растительное - 1 ст. ложка
• ветчина - 200 г
• отвар овощной - 200 г
• лук зеленый рубленый - 100 г
• сметана жирная - 300 г
• сыр тертый - 100 г
• помидоры мелкие - 5-6 шт.
• зелень укропа - 2 веточки
• перец
1.Замесите дрожжевое тесто опарным способом, дайте подойти, еще раз вымесите. Раскатайте в пласт толщиной 5 мм.
2.Укроп порубите и отварите в овощном отваре. Смешайте лук, сметану и сыр, приправьте солью и перцем. Помидоры разрежьте пополам, ветчину нарежьте кубиками.
3.Смажьте тесто сметанной смесью, посыпьте ветчиной, сверху выложите помидоры и укроп.
4.Выпекайте пиццу в горячей духовке 20 минут.
Необходимые продукты:
колбаса вареная
помидоры свежие – 2-3 штуки
консервированные
шампиньоны – 1 банка
сыр
лук репчатый – 1-2 головки
кетчуп
майонез
растительное масло
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления:
ПИЦЦА ИЗ КАБАЧКОВ
• кабачки - 700 г
• яйцо - 1 шт.
• крупа манная - 1/2 стакана
• мука пшеничная - 3 ст. ложки
• перец черный молотый
Для начинки:
• колбаса или ветчина - 200 г
• помидоры - 4 шт.
• сыр - 100 г
• майонез - 100 г
ПИЦЦА С ВЕТЧИНОЙ
• мука пшеничная - 200 г
• дрожжи - 10 г
• вода - 100 г
• соль - 1/2 ч. ложки
• сахар - 1/2 ч. ложки
• масло растительное - 1 ст. ложка
• ветчина - 200 г
• отвар овощной - 200 г
• лук зеленый рубленый - 100 г
• сметана жирная - 300 г
• сыр тертый - 100 г
• помидоры мелкие - 5-6 шт.
• зелень укропа - 2 веточки
• перец
Сходи в Манхэттен Пицца и спроси рецепт пиццы "Манхэттен", апупительная пицца!
вкусно, это когда положить в начинку все то что нравится
томаты, сыр, оливки, маслины, колбаску ,..вообщем все что самой нравится кушать
особенно вкусно по мне это когда мнооооооого сыыыыыыра
Пицца
2 стакана муки, 150 мл. воды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 5 ст. л. посного масла. Замесить всё это в тесто и от 1 до 4 часов держать в холодильнике. Потом раскатать толщиной 0,5 мм ввиде круга, смазать майонезом, смешанным кетчупом. Выложить предварительно обжаренные грибы, тонко нарезанную грудинку, ветчину. Сверху посыпать тёртым сыром и мелко порезанной зеленью и в духовку на 15-20 мин.
Время многова-то, но очень вкусно. Приятного аппетита.
Пицца "Маришка" 9 столовых ложек муки. 3 яйца. 4 столовых ложек сметаны. 4 столовых ложек майонеза. Все пере мешать и вылить на сковороду. промазанную подсолнечным маслом. а сверху все что любите сыр. помидоры .лук. колбаса. грибы и т. д. Сверху залить майонезом и в духовку. Просто. доступно а главное вкусно. Приятного аппетита.