Прочее кулинарное

Люди подскажите рецепт вкусной пиццы?

Пицца «Восточный мотив»

Ингредиенты
Для теста: 0,3 стакана молока, 13 г сухих дрожжей,
1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 200 г муки, 0,3 ч. ложки соли.
Для начинки: 500 г томатов, 200 г крабового мяса, 50 г соленых щупалец кальмаров, 2 зубчика чеснока, Л ст. ложки оливкового масла, 125 г моцареллы, майоран, соль, перец по вкусу. Для соуса: 50 г консервированной морской капусты,
2 ст. ложки сметаны, 1 сваренное вкрутую яйцо, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Развести теплым молоком дрожжи, добавить 1 ст. ложку муки, соль, перемешать, добавить растительное масло, взбитое яйцо и оставшуюся муку. Замесить тесто, положить его в теплое место для расстойки. Готовое тесто раскатать в тонкую лепешку и выложить на противень.
Положить в кастрюлю измельченные томаты, добавить немного оливкового масла, измельченный чеснок, посолить, поперчить и тушить до полного выкипания сока.
Мясо крабов и кальмаров отварить до готовности, выложить слоем на тесто. Сверху равномерно распределить томатное рагу. Посыпать блюдо майораном и натертым сыром, сбрызнуть оливковым маслом и на 30 мин поставить в духовой шкаф, разогретый до температуры 200 °С.
Для приготовления соуса морскую капусту пропустить через мясорубку, яйцо натереть на мелкой терке, добавить сметану, соль и перец. Все перемешать и тщательно взбить.
Готовую пиццу полить соусом и подать к столу горячей.
Алла Кармелицкая
Лучший ответ
Быстрая пицца
Слоёное тесто:
Мука 200 г
Масло 150-200 г
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Тесто для лапши:
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Мука 3 стакана
Начинка:
Сыр 300 г
Помидоры 4-5
Масло 50 г
Колбаса 200 г
Для этой пиццы подходит тесто слоёное или тесто для лапши. Можно его купить, а можно приготовить самим. Для слоёного теста масло порубите вместе с мукой на доске. Яйцо перемешайте с молоком и из всех компонентов быстро замесите тесто. Поставьте его на несколько часов в холодильник . Затем тонко раскатайте тесто на противне, смазанном маргарином, проткните вилкой в нескольких местах. Слегка посыпьте тесто тёртым сыром. Выложите на тесто помидоры, нарезанные кружочками, затем-нарезанную ломтиками колбасу, ветчину или корейку. Посыпьте рублёной зеленью и тёртым сыром. Выпекать в нагретой духовке 20-30 мин.
Дарья Жилич
ПИЦЦА С МОРЕПРОДУКТАМИ.
Тесто для пиццы:
225 г свежих морских моллюсков
1 тонко нарезанная большая луковица
450 г свежих мидий
2 нарубленных зубчика чеснока
100 мл белого вина
5 г (1 ч. л. ) сухого майорана
соль и свежемолотый черный перец
томатный соус
60 г (4 cт. л. ) пармезана
Тщательно вымыть щеткой моллюски и мидии. Поместить их в кастрюлю, залить вином и поставить на сильный огонь, часто встряхивая кастрюлю, пока все раковины не раскроются. Отставить в сторону, чтобы содержимое остыло. Вынуть остывшие моллюски из раковин, отстранив нераскрывшиеся. Слить жидкость. На присыпанной мукой доске раскатать тесто в большую круглую лепешку. Выложить на противень. Вылить томатный соус на середину пиццы и распределить по всей поверхности с помощью обратной стороны ложки. Разложить сверху лук, а на него - моллюски. Посыпать сверху чесноком, майораном, солью и перцем, а затем пармезаном. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке примерно 15-25 минут в зависимости от толщины теста. Подать немедленно.

ПИЦЦА С РЫБОЙ.
3/4 стакана муки,
1 чайная ложка сухих дрожжей,
1/3 стакана теплой воды,
1/2 чайной ложки сахара,
1/2 столовой ложки сливочного масла,
1 чайная ложка оливкового масла,
1 столовая ложка манки,
1 яйцо.
Для начинки:
100 г копченого лосося (или другой рыбы) ,
2 помидора,
1 красная луковица,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка каперсов,
180 г мягкого сыра (типа сулугуни) ,
2 - 3 веточки укропа.
Замесить тесто. Для этого дрожжи и сахар развести теплой водой, дождаться появления пузырьков. Смешать с маслом, яйцом и мукой, тщательно вымешивать на столе около 5 минут, раскатать в кружок диаметром около 30 см. Тесто смазать оливковым маслом, посыпать манкой и поместить в печь на б - 7 минут при уровне мощности 10. Не остужая, покрыть донышко кружками нарезанных помидоров, нарезанным ломтиками плавленым сыром и колечками красного лука. Снова поместить в печь на 5 минут при уровне мощности 10. Нарезанную кусочками рыбу сбрызнуть лимонным соком, выложить на подготовленную пиццу, добавить каперсы и посыпать мелко нарезанным укропом. Подать немедленно. Время приготовления 30 мин.

ПИЦЦА С СОСИСКАМИ И ПОМИДОРАМИ.
Тесто:
250 гр. муки,
50 гр. маргарина,
25 гр. дрожжей,
1 стакан теплого молока
Начинка:
500 гр. сосисок,
1 луковица,
зелень петрушки,
450 гр. очищенных помидоров,
сливочное масло,
1 зубчик чеснока,
соль,
перец
Сосиски мелко порезать, перемешать с суком и зеленью петрушки. Выложить смесь в форму для запекания, добавить чеснок и сливочное масло, и поставить в горячую духовку на 20 минут. Просеять муку горкой, сделать лунку, добавить дрожжи, соль, перемешать, положить маленькие кусочки маргарина, долить молоко, поставить в теплое меня на 2 часа.
Раскатать круг толщиной 2 см. Выложить начинку, украсить помидорами, посолить, поперчить. Смазать пиццу растопленным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15-20 минут.

ПИЦЦА ОСОБАЯ ( БЕЗ ЯИЦ) .
2 стол. ложки дрожжей,
1 стол. ложку сахара,
500 гр. тёплой воды,
2 кг. муки (белой или пшеничной) ,
1250 гр. тёртого вегетарианского сыра.
Также понадобиться томатный соус, для которого нужно:
2 кг. порезанных помидоров,
1 чайн. л. соли,
2 чайн. л. сахара,
1 чайн. л. асафетиды,
0,5 чайн. л. чёрного перца,
2 стол. л. сливочного масла,
2 чайн. л. чабреца.
Смешайте дрожжи, сахар и тёплую воду и оставьте, пока запенится. Затем вмешайте муку в дрожжевую воду и месите, пока не сформируется пластичное тесто. Раскатайте тесто толщиной полсантиметра. Положите на посуду для выпечки, смазанную маслом, и удалите излишки теста. Частично выпеките до высыхания и затвердения, но чтобы тесто не потемнело. Сделайте томатный соус. Для этого нужно смешать все ингредиенты, которые необходимы для его приготовления, и варить до густоты, пока цвет не станет тёмно-красным. Затем наполните выпечку соусом и посыпьте сверху тёртым сыром. Выпекайте в духовке, пока блюдо не потемнеет.
Ингредиенты:
Тесто:
250 гр. творога 1-3-5%,
пол пачки маргарина (растопить) ,
1 яйцо,
пол чайной ложки соды (погасить в уксусе) ,
7-8 ст. ложек муки.

Начинка:
Ветчина (или отварная курица, или копченая) ,
1 луковица,
пол сладкого перца,
пол соленого огурца (отжать лишний сок) ,
кетчуп,
майонез,
1 ст. ложка консервированной кукурузы,
несколько помидор,
твердый сыр.

Способ приготовления:
Сделать тесто, разложить на противне. Смазать кетчупом (Вашим любимым) достаточно густо, добавить 1 ст. ложку майонеза, хорошенько размазать все. Выложить сверху начинку. Сверху начинки разложить тоненько резанные и очищенные от кожуры помидоры, потереть сверху сыр, чем гуще - тем вкуснее.
Если Вы любите тесто более мягкое, то берите 5% творог, если с хрустом - то 1-3%.
Вера Пыщева